Евро-12. Отборочный турнир. Группа 7. Тур 2

Венгрия 3:1 Андорра

20.08.2009 г. Залаэгерсег, стадион Шомоги Бачо

Зрители: 68.488 (вмещает 70.000)

9' 1:0 34 Даниэль Кентеш (7 Кристиан Вадиц)
25' 2:0 34 Даниэль Кентеш (7 Валентин Тёреки)
52' 2:1 20 Айтор Гарсиа
52' 12 Серхио Медина вместо 20 Айтор Гарсиа
68' 27 Иштван Боргулиа вместо 34 Даниэль Кентеш
85' 10 Акетца Бобадилья вместо 5 Луис Алехандро Сантамарина
90' 3:1 9 Габор Сайбен
90' 9 Габор Сайбен

3

Честно говоря я и сам не думал, что можно так нервничать из-за предстоящей игры. На работе, можно было и поспать, но никак не удавалось заснуть, все думал о этом матче. Конечно побеждать мы были обязаны, если хотим побороться за высокое место, но и это был мой дебют и я боялся подвести доверивших мне этот пост людей, сейчас немного успокоился.
По игре я заранее предполагал сыграть в три нападающих, т.к. в этой игре нужны были три очка. Вчера весь день был отключен интернет и я не смог подробно просмотреть соперников, но за полчаса до ухода на работу немного изменил состав, что как показал первый тайм оказалось правильным решением. В основе я поменял форварда Боргулиа на Д. Кентеша, который и стал героем первого тайма. Пошел я на это из-за результатов начала чемпионата, Кентеш забил за свой Элере 4 гола, когда как Боргулиа, пока не забил ни одного.
Первый тайм мы сыграли, как и должны были играть, но при счете 2:0 начали транжирить свои моменты, особенно в этом преуспел Г. Сайбен, сколько он не забил, я просто не представляю, но все-таки упорный малый оказался и с дцатой попытки на 90 минуте затолкал мяч в сетку тем самым сняв вопросы о победителе матча. А до этого не использовав несколько верных моментов мы пропустили гол и мне вспомнилась игра Андоррцев накануне с Греками, там же был точно такой же сценарий. Мы продолжали не использовать свои верные моменты, а Андорра провела еще одну опасную атаку по левому флангу и хорошо, что у игрока не получилась подача, мяч прилетел прямо в руки вратарю, в этом эпизоде мы провалились, видимо этому способствовал наш акцент на атакующий футбол и игру в три защитника. И из-за того, что правый полузащитник был у чужих ворот, весь фланг оказался свободен. Сильно страдала реализация голевых моментов и при всем уважении к вратарю соперников, такие мячи эти форварды должны забивать, все конечно генератор не даст, но парочку было бы надо и тогда гол соперника не заставил бы нас нервничать. Я перед этой встречей не совсем представлял игру каждого нашего игрока по отдельности и не мог точно выбрать, что кому поставить в задания. Сейчас могу сказать, что понравился Ф.Пинтер из Залаэгерсеги, очень неплохо сыграл и не его вина, что он не забивал, а отдавал мячи Сайбену, такие были установки, будет чего поменять в будущем. Понравился центр поля с Й. Кантой и К. Вадицом соперника они переиграли, а это было очень важно, потому что накануне, как раз за счет центральной зоны Андорра отобрала очки у Греции. Тереки на левом фланге отыграл неплохо, постоянно подключался к атакам и не проваливался в обороне. Вираг на правом фланге был похуже. Неудачно вышел в нападение Боргулиа, я может и из-за волнения не увидел ничего в его действиях и рад тому, что перед игрой убрал его из основы и поставил - героя матча Д. Кентеша. А в том, что он лучший я не сомневаюсь, т.к. он забил два важнейших гола, оба с острого угла и тем самым успокоил немного и меня и думаю вас. Ну что ж начали вроде неплохо, но повторюсь были обязаны побеждать, никакого другого результата я не приемлил.
Следующий матч у нас 2-го числа в гостях с Шотландией, которые победив Грецию вышли в лидеры группы и вот тут бы зацепиться за очки было бы очень здорово.