» 2007 » Апрель » 11 » Начало сезона. Супер Кубок.

Начался он с матча за "Супер Кубок".

Встречались победитель кубка страны "Дунайварош" и чемпион "залаэгерсеги".

Матч завершился со счетом 3-1 в пользу Дунайвароша.

На матче присутствовало 49 тыс зрителей.

Матч, с центра поля начал Дуйноварош, который не только не испугался именитого противника, но и сразу же принялся за дело, уже в первой же атаке Сергей Алаев продравшись по своему флангу навесил в штрафную на забытого всем игрока сборной Венгрии Шабльца Текета, который не оставил шансов Сандро Томичу, 1-0 на 7 минуте. В этом эпизоде плохо сыграл не только вратарь но и вся защита. Пока игроки Залы перебывали в состоянии грогги их противники полностью доминировали на поле, тотальный контроль мяча и блестящие 30-40 метровые передачи заставили побегать футболистов нашего чемпиона. Единственное чем грешили игроки Дуйновароша так это последним пасом, поэтому за первые 30 минут больше ничего создать не смогли. Все закончилось на 35 минуте после прохода всё того же Сергея Алаева, после его блестящей передачи не смог воспользоваться Миклош Беленьеши, а на добивание неуспел Шабльц Текет. И тут же сработало старое футбольное правило, не забиваешь - ты забивают тебе!!! Быстро разыграв штрафной, назначеный за фолл Шабльца Текета, Тамаш Самоши блестящим пасом на 40 метров отрезает всю полузащиту Дуйновароша и Даниель Пинтер играя 3 раза в стеночку с Габором Эгреши на 39 минуте сравнивает счет!!!! К чести Дуйновароша он не сник и попрежнему атаковал, правда с большим креном на правый фланг, но не смог воплотить свои моменты в голы из за грамотно выстроенной обороны Залы. Первый тайм закончился 1-1. Зала проснулась, а Дуйноварош не сник.

Второй тайм начался с атак Залы, игроки которой откровенно что то мудрили в свои стеночки в завершающих стадиях атаки (наверное сказывалось спартаковское прошлое тренера Залы smile.gif). За что и поплатились на 60 минуте уже с левого фланга продрался Тибор Хеффлер и в борьбе с противниками сделал ювелирную передачу на Шабльца Текета!!!! 2-1!!!! И тут произошло невероятное!!!! Тренер Дуйновароша не стал играть на удержание счета, а выпустил свежего нападающего!!! Вместо явно под уставшего Миклоша Беленьеши вышел Анре Тихонич - 120!!!! После пропущенного гола игроки Залы выглядели просто обреченными и много фолили, всё что хотел творил на своей бровке Сергей Алаев!!!! Как Тихонич не забил с его передачи никто понять не смог, но он тут же исправился навязав силовую борьбу защитнику Тамашу Самоши и воспользовавшись его ошибкой на 68 минуте увеличил счет 3-1!!! После гола последовали замены, причем у Залы только одна и последние две истратил Дуйноварош. И только после этого мы увидели прежнюю Залу!!! 71 минута перекладина спасает Дуйноварош после удара Даниеля Пинтера, 75 минута фолл на Винце. Ничего не смогла извлечь Зала после этой активности, а Дуйноварош умело погасив порыв противника продолжал выполнять установку тренера, снова проход и навес Сергея Алаева, но Сандро Томич блестяще играет на выходе и надежно фиксирует мяч у себя в руках, тут же ошибка центральных полузащитников Залы приводит к потере мяча, который подбирает тот же Сергей Алаев, и пройдя 15 метров бьет издали, мяч сваливается с его ноги и уходит на трибуны. На всё что сподобилась Зала в оставшееся время, так это на проход по правому флангу Отто Винце и бездарную передачу прямо в руки вратарю.

ВСЁ Дуйнаварош обладатель суперкубка!!!! Поздравляем!!!

Просмотров: 644 | Добавил: Druginnik
Всего комментариев: 1
1 Бестер
0
Спасибо, отличный комментарий. Добавил недостающих штрихов в ход матча, понравилось даже бы если и не играл сам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.