» 2008 » Декабрь » 10 » Силовая группа № 1. Обзор первого тура.
Силовая группа № 1. Обзор первого тура.
Группа "А"

"Залаэгерсеги" (Венгрия) - "Элекспорт" (Конго) 2:3

Фейерверк голов и фантастическое упорство воли к победе конголезцев. Вот, что увидели венгерские болельщики на стадионе. Впрочем, то же самое могли наблюдать и восторгаться этим немногочисленные фаны "Элекспорта", сумевшие добраться в европу из Конго.
Уже на 19-й минуте центральный полузащитник гостей Ф.Мунгуи, непростительно грубо обошелся со своим оппонентом, за что и был немедленно выдворен с поля. При таком раскладе, казалось венгры без труда возьмут иннициативу в свои руки и доведут матч до положительного для себя результата.
Получилось же все в точности наоборот. Будто доказывая всем, что вдесятером им играть сподручней, чем в полном составе, конголезцы по ходу игры трижды выходили вперед и только два раза позволили венграм его сравнять.
Волевая и признаем, заслуженая победа представителей африканского континента.

"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Дунаканьяр" (Венгрия) 1:0

Второй представитель Венгрии в этой группе тоже провел свой матч неудачно. При чем перед матчем очень трудно было предугадать победителя. На поле тренеры выпустили абсолютно равные составы и ничья в этом поединке возможно стала бы более закономерным результатом.
Однако, мощная поддержка ирландских ультрас помогла хозяевам уже в дебюте встречи, как называется, первым хозяйским натиском, взломать оборону гостей, усилиями М.Джаджа. А в дальнейшем, игроки "Слайго Роверс" на опыте перевели игру в максимально спокойное русло и довели матч до победы. Все попытки венгров хоть как-то обострить игру, никчему не привели.

Группа "В"

"Квок Кюнг" (Гонконг) - "Балатонлелль" (Венгрия) 0:4

Да, бесспорно венгерский клуб вышел на этот матч в более сильном составе, чем хозяева. Тем не менее, врядли именно этот факт сыграл главную роль в разгроме. Может игроки "Балатонлелля" каким-то образом узнавали о неудачах земляков в параллельных матчах? И потому получали большой психологический прилив спортивной злости.
Трудно сказать. Но факт остается фактом. Форменный разгром. По два мяча записали себе в актив П.Силимон и К.Мюри. А на 53-й минуте (Кстати счет был тогда не настольку удручающим. Всего 0:2) с поля был удален правый хавбек "Квок Кюнга" Али Ало-Али. Наверное в тот момент хозяева и "Посыпались" окончательно.

"Орошаза ФК" (Венгрия) - "Персия Джакарта" (Индонезия) 2:1

А в этом поединке зафиксирован не то, чтобы сенсационный результат, но достаточно неожиданный. Посудите сами. Гости преобладали над хозяевами по силе игроков на поле аж на 4 балла. И даже вели в счете практически на протяжении всей игры. Но чрезмерная грубость, которая повлекла за собой два предупреждения и удаление Индонезийца, заставила фортуну повернуться лицом к хозяевам поля.
За 12 минут до конца матча Т.Богоев сравнял счет. А уже на 88-й минуте, при последнем штурме, К.Балинту удалось привести местных болельщиков в полный экстаз.
Настоящая победа на характере. Аплодисменты стоя.

Группа "С"

"ТЖ Яровце" (Словакия) - "ФК Вадуц Хапт" (Лихтенштейн) 1:1

Не сказал бы, что соперники разошлись миром. Битва была настоящая. Игроки не жалели ни себя ни соперника. Переполненый стадион болельщиков обеих команд увидели захватывающее зрелище. Но чаша весов так и не опустилась в чью-либо сторону. Ничья. По настоящему боевая.

"Мако ФК" (Венгрия) - "Пенцугьор" (Венгрия) 2:0

В этой паре зафиксировано техническое поражение. А значит и обозревать, собственно говоря, нечего.

Группа "D"

"Атлетик д'Эскальдес" (Андорра) - "Свислочь" (Беларусь) 1:1

Даже при ничейном результате можно назвать этот матч подвигом андоррцев. По всем статьям уступающие гостям из Беларуси, они на протяжении всей игры были способны отбивать многочисленные атаки фаворитов поединка. И лишь на последней минуте матча Е.Комбарову со стандарта удалось спасти белоруссов от поражения.
Этот результат вполне можно считать главным сюрпризом первого тура в старшей силовой группе. И что-то мне подсказывает, что это не последний сюрприз от клуба из Андорры. По живем - увидим. Будем очень тщательно следить за перепитиями событий в этой группе.

"СК Калинково" (Словакия) - "Альбион" (Уругвай) 1:2

Долгая дорога через океан не помешала уругвайцам выйти на поле в оптимальном состоянии и показать настоящий южноамериканский футбол. Даже неоправданнго грубая игра словаков, которые отправили на скамейку запасных сразу двух игроков "Альбиона", не помешала гостям уже к 12-й минуте вести в матче с удвоенным преимуществом.
И только в середине второго тайма "СК Калинково" сумел размочить счет, хоть как-то пдсластив тем самым пилюлю своим болельщикам.

Просмотров: 596 | Добавил: makarka77