» 2008 » Декабрь » 17 » Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. Часть первая.
Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. Часть первая.
Группа А

"Элекспорт" (Конго) - "Слайго Роверс" (Ирландия) 2:3

В поединке за досрочный выход в стадию плэй-офф удачливей оказались ирландцы. Да и посильней они были, превосходя конголезцев аж на пять баллов. Но используя преимущество своего поля и мощную поддержку болельщиков, африканцы чуть было не вырвали ничью. Замечательный матч выдали соперники. Полный бескомпромиссов и драматизма.
Уже на 15 минуте албанский легионер "Слайго Р." открыл счет. Но не прошло и четверти часа , как у. Бантсимба востановил равновесие, который кстати только-только перед этим вышел на замену. Чем была обусловлена такая быстрая замена никому кроме тренера конголезцев неизвестно, но то, что она оказалась удачной, это точно.
Такой поворот событий нисколько не смутил гостей и они продолжали методично обстреливать ворота соперника с дальней дистанции. И вскоре это действие принесло свои плоды. Пушка к, Келли отправила футбольный снаряд точно в левую "девятку". Счет стал 1:2 и команды ушли на перерыв.
А в самом начале второго тайма, М.Джажд забил свой второй гол на этом турнире, тем самым увеличив преймущество своей команды над хозяевами. Козалось "Элекспорт" не сможет отойти от такого нокдауна. Ан нет. Конголезцы бросились отыгрываться и почти преуспели. Еще однажды мяч все-таки побывал в воротах "Слайго Р.", но этого недостаточно. Ирландцы отстояли свою победу и досрочно вышли в следущий круг соревнований. А "Элекспорту" придется еще попотеть в третьем туре.

"Дунаканьяр" (Венгрия) - "Залаэгерсеги" (Венгрия) 0:0

Сильнейшая команда Венгрии "Залаэгерсеги" (по рейтину) приехала в гости к заведомо более слабы землякам и на удивление не смогла решить своих проблем. Оба клуба проиграли свои матчи в первом туре и теперь могут вылететь из турнира, который проходит под эгидой их родного Ф.С. Опережающему их на два очка "Элекспорту" достаточно сыграть в последнем туре в ничью, чтобы оставить их за бортом. Но интрига в этой группе очень закручена. И надо очень внимательно читать регламент. Ведь здесь возможна патовая ситуация. В случае побед обоих венгров в последнем туре они наберут одинаковое количество очков, а личную встречу они свели к нулевой ничье. Разница мячей у них тоже пока почти одинакова. Поживем увидим. Не будем копаться в будущем.
А конкректно по игре можно сказать, что "Залаэгерсеги" вышел на поле откровенным вторым составом и должен быть рад, что все в матче закончилось для них относительно хорошо.

Группа В

"Персия Джакарта" (Индонезия) - "Квок Кюнг" (Гонконг) 0:1

На 55-й минуте гости забили гол и смогли удержать минимальное преимущество, которое позволяет им продолжить борьбу в турнире.
Очередная небрежность тренера индонезийцев. Нельзя так недооценивать соперников. И даже если второй состав превосходит по силе чужую основу, стоит не забывать об опыте. А именно этим компонентом "Квок Кюнг" и переиграл хозяев.
Теперь вряд ли, что-то спасет "Персию" и они покинут турнир, а клуб из Гонконга, изначально один из самых слабейших на всем турнире, показав характер и неуступчивость, еще продемонстрирует нам в последнем туре, что в Гонконге тоже "раки зимуют". С нетерпением жду их матча с "Орашаза ФК2, который после своей второй победы стал абсолютно немотивированым и вполне способен подарить Гонконгу праздник четвертьфинала.

"Балатонлелль" (Венгрия) - "Орошаза ФК" (Венгрия) 1:4

То ли "Балатонлелль" настолько нестабилен, то ли генератор прикалывается. Но до начала этого матча никто не мог предположить такого разгрома. Да, эти клубы играют в Венгрии в разных дивизионах и "Орашаза ФК" по определению посильней и поопытней. Ну не на столько же! Если смотреть на статистику матча, то гости были сильней на поле всего лишь на два пункта. А это, тьфу.
Тем неменее, оборона хозяев была буквально взлохмачена. К.Балинт на правах капитана оформил хет-трик и с четыремя мячами возглавил список бомбардиров турнира. К.Мюри, вероятно решая уже свои личные бомбардирские задачи, забил гол престижа. 3 мяча, хороший показатель за две игры. И если в последнем туре "Балатонлелль" сумеет выиграть и пробиться в стадию плэй-офф, то К.Мюри без сомнений поборется за приз лучшего снайпера.

Просмотров: 635 | Добавил: makarka77