Меню Сайта
Общение
Статистика
Новости сайта
» 2008 » Декабрь » 18 » Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. Второй тур. Часть вторая.
Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. Второй тур. Часть вторая.
Группа С

"Пенцугьор" (Венгрия) - "ТЖ Яровце" (Словакия) 1:1

Что-то как-то халатно венгры относятся к турниру, который проходит под эгидой их родного Ф.С. Снова болельщики увидели венгерских дублеров, как и в других отчетных матчах. Но стоит заметить, что даже с такими молодыми составами венгры способны брать столь нужные в тарнирных таблицах, очки. Так вышло и в этом матче. При полном преимуществе гостей из Словакии, которые открыли счет уже на 9 минуте, футбольный бог бутсы - генератор, благоволил хозяевам. Еще в первом тайме "Пенцугьор" сумел сравнять счет и уйти от поражения.
А положение в группе таково, что все решится только в последнем туре. Словаки дважды сыграли в ничью. А следом за ними два клуба имеют по одному очку.
Концовка группового этапа в этой группе будет просто сливками для всех, кто следит за турниром.

"ФК Вадуц Хапт" (Лихтенштейн) - "Мако ФК" (Венгрия) 1:6

Техническая победа в первом туре не дала никакой пищи для размышлений о состоянии "Мако ФК" и ее притязаний на главный приз Ференца Пушкаша. А вот разгром в Лихтенштейне, думаю всем дал понять насколько силен и амбициозен венгерский клуб в турнире.
Всю игру этих соперников было приятно смотреть. Никаких компромиссов! Оба тренера выставили своих сильнейших парней. По силе игроков на поле хозяева даже оказались чуть-чуть сильней. Но что-то сломалось в этот день у "ФК Вадуц Хапт".
А ведь на 8 минуте именно они открыли счет в матче. И сравнять венграм удалось только на закате первого тайма. Что же случилось с хозяевами во второй половине? Этим вопросом до сих пор задается весь Лихтенштейн.
"Мако ФК", одержав две победы из двух возможных, решил задачу выхода в плэй-офф. С чем, собственно, мы его и поздравляем. И.Радич наклепал покер и тоже вклячился в борьбу снайперов.
А вот парням из Лихтенштейна, теперь предстоит играть в последнем туре только на победу. А соперником будет второй венгерский представитель в этой группе, который лично мне, как независимому журналисту, непонятен. "Пенцугьор" на турнире хапнул одно техническое поражение и во втором туре играл откровенным запасом. Что тренер "Отчебучит" в третьем туре, Честно говоря, большая загадка.

Группа D

"Альбион" (Уругвай) - "Атлетик д'Эскальдес" (Андорра) 1:1

И на это противостояние было приятно смотреть. Силы команд примерно равны. На поле вышли лучшие. И не жалели ни себя ни соперников. Получилась настоящая битва и боевая ничья. Причем не только в счете, но и по желтым карточкам.
Вообще на Ф.Пушкаше второй тур оказался каким-то супер ничейным. Это показатель равности соперников и огромной интриги всего турнира, выиграть который несомненно очень почетно. Вот и бъются парни со всей планеты за этот серьезный трофей. То-то еще будет в решающем третьем туре. Ведь во всех группах остались вакантные места в плэй-офф. А про сам плэй-офф я и думать не могу. Сразу муражки по коже бегут от предвкушений будущих баталий.
Андоррцы записали в свой актив очередную ничью и теперь имеют 2 очка. "Альбион" после этого результата чувствует себя покомфортней андоррцев, но с четырьмя очками спать спокойно на этой неделе тоже не сможет.
Самая запутаная группа. Здесь до финального свистка в третьем туре вообще ничего не ясно.

"Свислочь" (Беларусь) - "СК Калинково" (Словакия) 1:2

Второй матч в так называемой "группе смерти" тоже прошел в упорнейшей борьбе. Словаки чудом отстояли свои ворота при последнем штурме белоруссов, который начался примерно на 75-й минуте. К тому времени "СК Калинково" вел в счете 0:2. И "Свислочь" шел ва-банк. Один мяч удалось отыграть. На большее не хватило времени. Словаки бросались под удары, как в хоккее при игре в меньшинстве. Белоруссы били из любых положений. Настоящий шквал атак. Но... 1:2.
Теперь "СК Калинково" имеет в своем активе 3 очка, а "Свислочь" всего одно.
Посмотрите пожалуйста на положение команд в этой группе:
"Альбион" 4 очка
"СК Калинково" 3
"Атлетик" 2
"Свислочь" 1
Ну как? Впечатляет? В последнем туре белоруссы играют с уругвайцами и в случае победы перевернут таблицу вверх дном. Ничего еще здесь не ясно. Интрига в зените.

Будем с нетерпением ждать решающих матчей во всех группах. Обозревать и анализировать их.
До новых встреч. Играйте в футбол и болейте за футбольную Россию.

0
Блин, простите парни cry я действительно не учел этот момент ограничения по силе. В след. обзорах обещаю быть внимательней. wacko

1 ko
0
Понравилось. Макарка, только они не играют сильнейшими составами, потому что ограничения по силе есть, в первом посте каждой группы есть список участников и в скобках список игроков которые не имеют право участвовать в турнире.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.