Новости сайта
» 2008 » Декабрь » 21 » Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. 3 тур. Группа А
Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. 3 тур. Группа А
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Залаэгерсеги" (Венгрия) 2:1

Единственная группа на турнире, в которой венгерские клубы потерпели полное фиаско. И если бы даже в этом отчетном матче "Залаэгерсеги" сыграл бы более удачно, это не помоглобы им принять участие в играх плэй-офф. Так уж сложились обстоятельства, что самые главные события в этой группе вчера происходили не в Ирландии, а именно в Венгрии, где "Дунаканьяр" принимал "Элекспорт". Но о том противостоянии чуть позже.
Британские парни уже перед началом матча выглядели более предпочтительней, но и венгры были настроены очень решительно. Ведь на кону стояла не только честь самого клуба, но и честь всей Венгрии. "Слайго Роверс" уже обыграл одного венгерского представителя на этом турнире. В первом туре был повержен "Дунканьяр" с минимальным счетом 1:0. И уж очень не хотелось венграм разделить такую участь с земляками.
Но... Ирландцы остались верны себе, выйдя на поле максимально сконцентрироваными и заряжеными на атаку, они подтвердили свою непобедимость в группе. Хотя бесспорно, для этого им пришлось приложить все свои усилия.
Команды начали матч очень осторожно. "Слайго" вероятно был уверен, что времени для победы им все равно хватит. Венгры не хотели прыгать с места в карьер и маховик своих атак раскручивалине торопясь, но очень методично.
Результат пришел на 29-й минуте. Хенри Пуджи Сетябуди, индонезийский форвард "Залаэгерсеги" замкнул прострел партнера на дальней штанге. 0:1. И все без исключения взглянули на табло, где светил счет параллельного матча "Дунаканьяр" - "Элекспорт". Две баранки. А в Ирландии 0:1. "Может все будет в порядке?"- думали венгерские болельщики. С такими мыслями и ушли игроки на перерыв.
А во втором тайме все координально изменилось. "Слайго Роверс" пошел вперед. И казалось в ничего незначащем для них матче (при любых раскладах ирландцы заканчивали групповой этап на первом месте) проявили настоящий характер и подарили своим болельщикам такой футбол, который они будут пересказывать своим детям и внукам.
А решающий мяч влетел в ворота "Залаэгерсеги" на 85-й минуте. Может ничья в этом матче был бы более закономерный результат, но ирландцы так не думали. Со стопроцентным результатом они выходят в стадию плэй-офф.

"Дунаканьяр" (Венгрия) - "Элекспорт" (Конго) 0:0

Отстояли. Выстояли. Не сломались. Как хотите. Море эпитетов. Конголезцы в четвертьфинале. И это несомненно сюрприз группового этапа. Для достижения этой высокой цели им была необходима, как минимум ничья. Любое поражение отбрасывало их на третье, а при определенных обстоятельствах и на последнее место. Но в Конго об этом никто даже не думал.
И пусть африканцы сыграли в закрытый оборонительный футбол. Думаю, они имели на это право. Слишком много было поставлено на карту в этот вечер.
И как не бился "Дунаканьяр", которому тоже стоит отдать должное (игроки венгерской команды были заряжены на атаку весь матч до финальной судейской трели), ключ к воротам "Элекспорта" они подобрать так и не смогли.
Оба венгерских клуба остались без плэй-офф. И это первые потери хозяев турнира. Чтож, сочувствуем одним и поздравляем других. Ведь неудача венгерских клубов отнюдь не подчеркнула их излишнюю гостеприимность, а наоборот показала какие самобытные и сильные команды принимают участие в коммерческом турнире венгерского Ф.С.

Просмотров: 564 | Добавил: makarka77