Новости сайта
» 2008 » Декабрь » 26 » Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. 1/4 финала.
Кубок им. Ф. Пушкаша. Силовая группа №1. 1/4 финала.
"Балатонлелль" (Венгрия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) 2:2 (первый матч 2:0)

Без особых проблем венгерский клуб, после убедительной победы в гостях, прошел в полуфинал. Конечно результат говорит за упорный поединок, но венгры дважды вели в счете по ходу маттча. И только за минуту до конца ирландцы смогли сравнять счет.
Нельзя сказать, что хозяева сыграли от обороны. Их тренер просто тактически грамотно расставил своих игроков и захватив центр поля, доминировал в матче.
Хороший подарок перед новогодними праздниками и для тренера и для всей Венгрии. Первый полуфиналист кубка имени Ференца Пушкаша.
А "Слайго Роверс" тоже думаю остался доволен. Неплохие призовые за четвертьфинал. Много хороших игр, опыта и авторитета. Ведь этот клуб знают теперь не только в родной Ирландии, но и на юге Европы.

"Элекспорт" (Конго) - "Орошаза ФК" (Венгрия) 3:0 (первый матч 4:1)

А конголезцы в последних матчах показывают вообще удивительные результаты! В первом поединке они уступали венграм по силе на один пункт и сумели в гостях учинить сопернику разгром. На следующий день прошел стыковой матч в чемпионате Конго, где "Элекспорт" вовсе уступал по силе четыре пункта. И снова одержал победу в гостях. На этот раз еще более убедительно 4:0.
И сразу же на следующий день состоялся ответный четвертьфинал с "Орашазой". Результат перед вами. Фора соперника в силе опять четыре пункта.
Очень сильный психологический подъем. Хватит ли его до полуфинальных баталий? Ведь времени еще много. И все может измениться.
"Орашаза ФК" очень неплохо выступил на нынешнем розыгрыше кубка Пушкаша. Наверное тренеру виднее, как он расценивает выступление своей команды. Но единственное, как мне кажется расстраивает, так это только отсутствие в полуфинале третьего клуба из Венгрии. Тогда бы на своем коммерческом турнире Венгрия получила бы почти полнейший триумф.

"Атлетик д'Эскальдес" (Андорра) - "Мако ФК" (Венгрия) 3:3 (первый матч 0:0)

Самые упорные четвертьфиналы состоялись в этой паре. Андоррцы показали очень хороший футбол на этом турнире. Ни разу не уступили они в матчах со своими соперниками. Правда и выиграли лишь однажды. А четыре поединка завершились в ничью. И даже вылет из турнира не омрачает впечатления от этого неуступчивого клуба.
Игра была равной, но венгры все-таки дважды вели в счете и казалось, что смогут на опыте закончить матч в свою пользу. Однако хозяева не только сделали счет 2:2, но за 15 минут до конца и вовсе повели в счете. Целых 6 минут Андорра побывала в полуфинале. Венгры, словно обезумели. Это был даже не штурм, а какой-то армагеддон. И "Атлетик" не выдержал натиска. Счет сравнялся и "Мако ФК" прошел в четверку сильнейших за счет забитых мячей на чужом поле.

"ТЖ Яровце" (Словакия) - "Альбион" (Уругвай) 2:0 (первый матч 0:0)

В обоих четвертьфиналах словаки имели преимущество в силе и только на своем родном стадионе сумели сломить уругвайское сопративление. Преимущество, кстати было достаточно внушительно. В первом поединке три балла, а во втором целых шесть.
Хотя... стоит заметить, что во втором решающем матче на 25 минуте произошло событие, которое в корне изменило положение вещей. В очень жестком единоборстве уругвайский капитан получил травму и ему пришлось покинуть поле. Его заменил более слабый игрок. Капитан имел силу 122, а вышедший на замену 99. Конечно после такого словаки сразу прибрали иннициативу к своим рукам. И имея большой запас времени довели свое преимущество до забитых голов.
По интриге, конечно эта пара не уступала предыдущей, но травма лидера команды никак не могла не сказаться на игре уругвайцев.

Просмотров: 609 | Добавил: makarka77