Золотая Бутса Футбольный Союз Кипра в Золотой Бутсе Футбольный союз Испании на Золотой бутсе Футбольный Союз Норвегии в Золотой бутсе Чехия в Золотой Бутсе Одноклассники.ru - Поиск одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и старых друзей Fratria.ru - Все о Спартаке и его фанатах Rambler's Top100
Каталог статей
» Статьи » Пресс-Конференция

Венгрия-2. Итоги первого тура.
Нагиканизшай СК 0:3 Капошвар РФК

За весь первый тайм хозяева создали только один момент у ворот гостей. Да и тот благополучно не использовали: Айман Эль-Гамал пробил мимо ворот. А гости очень быстро смогли захватить центр поля и гасили любую активность хозяев на этом участке. Нападающим хозяев приходилось бегать без мяча, и их желание полностью нивелировалось мастерством защитников. Правда, гости, владея большим преимуществом, не очень часто били по воротам Голиозова. Хотя, первый удар Марлон де Соуза Лопес нанёс уже на 2'.
А после этого было затишье. Через 10' Лоран Ола проверил на прочность голкипера хозяев. Гол гости забили на 42'. Марлон де Соуза Лопес вывел один на один с голкипером хозяев Норберта Фаркаша, который и переиграл Голиозова. Окончательно подкосило хозяев удаление Габора Паппа, на последней минуте тайма.
Второй тайм гости начали так, как будто не было перерыва. Только больше агрессии добавили. И на 48', с пенальти, удвоили счёт. Бела Гирей опрометчиво совершил подкат сзади и Лоран Ола наказал хозяев. Третий мяч забил Марлон де Соуза Лопес, после передачи Бирона Альвареза, на 55'. Во втором тайме гости могли забить и больше, но, очевидно, решили поберечь силы.

Уйпешт 0:3 Ференцварош

Всё началось с опасного момента у ворот гостей. Это Жаболш Хужти отпасовал мяч своему же голкиперу, который явно не ожидал такого подвоха. Но, смог справиться с этим… ударом?! На 11' хозяева обязаны были выходить вперёд, после того, как Паласиос нарушил правила, в своей штрафной площадке, против Золтана Ковача. Пенальти не реализовал Криштоф Банка. При, в целом, равной игре больше повезло гостям. На 17' Питер Босвельт, Ротсон Киламбе и Петер Эстерхази разыграли быструю атаку, которую заканчивал Эстерхази. Со второй попытке ему удалось забить гол. Очередной голевой момент у ворот хозяев произошёл на 27'. Ротсон Киламбе отобрал мяч у правого защитника и мощным ударом отправил его в ворота Виктора Немета. После второго гола гости, слегка успокоились и позволили провести несколько опасных атак хозяевам. Одна из них закончилась назначением пенальти. И снова Криштоф Банка не смог переиграть голкипера гостей. Так бы тайм и закончился, если бы судья не добавил 5' компенсированного времени. Как раз на 5', с паса Ротсона Киламбе, второй свой мяч забил Эстерхази.
Второй тайм прошёл менее интересно. Гости меньше атаковали, довольствуясь тремя мячами. А хозяева просто не смогли переиграть хорошо организованную линию обороны во главе с голкипером гостей.

МАВ 3:0 Кечкемет

Гости, разыграв мяч с центра, тут же могли забить. Габор Кекеш, получив мяч от Золтана Рапти, оказался на ударной позиции, и только мастерство голкипера спасло хозяев от пропущенного гола. Следующие полчаса команды упорно испытывали терпение зрителей, собравшихся на стадионе и у экранов телевизоров, так и не потревожив голкиперов. И только на 33' хозяева, наконец, добрались до ворот гостей. Габор Лазар отпасовал Беле Дончеву, а Данчев не смог попасть в ворота. Правда, этот промах стал недолгой отсрочкой. И уже на 38' Лазар взял игру на себя и открыл счёт в матче. Гости попытались отыграться, но мяч, после красивого удара Луиджи Ринальди, намертво забирает Петер Рижи. Забрать-то он забрал, а вот отдать он смог только после третьей попытке. Действия голкипера были похожи на работу австралийского аборигена с бумерангом, он пасует мяч в направлении своих игроков, а тот, достигая определённой точки, в нашем случае этой точкой был Луиджи Ринальди, возвращался обратно. И как только Рижи преодолел этот замкнутый круг, закончился первый тайм.
Уже на 5' второго тайма гости были близки к тому, чтобы отыграться. Петер Рижи сбил Габора Кекеша в штрафной. Пенальти!!! Габор Кекеш пробил откровенно плохо и Рижи справился с этим ударом. После этого на поле была только одна команда. Хозяева заиграли в полную силу. И на 68' со второго созданного момента Габор Лазар забил второй мяч во встрече. Редкий гости смогли провести одну контратаку, в очередной раз на острие оказался Луиджи Ринальди, но забить не смог. А на 90' Аркаиц Асин с передачи Габора Лазара поставил точку в матче – 3:0.

Комлой Баньяж СК 0:0 Гонвед

Первую атаку в матче провели хозяева. Ленгуел проверил на прочность Шилхавы. Затем гости попытались с первых минут захватить инициативу. Больше атаковали, но пробить голкипера хозяев не смогли. Хозяева, в основном, играли на контратаках, которые также не приносили ощутимого эффекта. У гостей были близки к успеху Канев и Чобанки. В обоих случаях успешно в рамке действовал голкипер хозяев – Демхардт. Похоже, что защита в этом матче оказалась более квалифицированной, чем нападение. Половина второго тайма прошла под диктовку гостей. На поле своей активностью выделялись те же действующие лица: у гостей – Канев, Чобанки, а у хозяев – Ленгуел. А на 60' на поле вместо Тамаша Ленгуела вышел Десси Бэйкер. И рисунок игры поменялся. Через минуту Бэйкер мог открыть счёт. Ещё через 7' Габор Тамаши перехватывает мяч и только Шилхавы спасает гостей от пропущенного гола. И дальнейшем хозяева больше атаковали, но безрезультатно.

Тиса 0:3 Диошдьер

Команды начали матч без разведки. Особенно хорошо это получилось у гостей и уже на 9', после ошибки голкипера хозяев, Йожеф Драва открыл счёт. Хозяева по горячим следам попытались отыграться: Корнель Лубарда наносил красивый удар, но не попал по воротам. Затем команды в основном отличались только тем, что получали жёлтые карточки. На 22' Золтан Текет, обыграв Габриэля Масароша, сделал попытку пристреляться, но Шандор Анаточ ликвидировал угрозу. Через 3' и Анаточ не смог помешать забить второй мяч Текету. Переведя дух, минут через 7 команды снова перешли к активным действиям. И на 32' хозяева имели реальный шанс отыграть один гол. Голкипер гостей грубо сыграл в своей штрафной площадке. Пенальти. После удара Мариана Николича Ласло перевёл мяч на угловой. У гостей же на ударной позиции раз за разом оказывался Золтан Текет, который, очевидно, исчерпав своё везение в этом тайме, забить не смог. Второй тайм начался с опасной атаки гостей и прошёл при полном их преимуществе. Миклош Беленьеш и Йожеф Драва разыграли комбинация, которую завершал последний, но голкипер хозяев без труда справился с ударом. Только в середине тайма хозяева провели контратаку, которую завершил ударом Мариан Николич. Но, буквально, через несколько минут нарвались на холодный душ в виде третьего гола. Быструю комбинацию разыграли Тибор Капуш и Габриэль Завода, последний, техничным ударом, забил гол. До окончания тайма команды обменялись опасными атаками, но счёт не изменился.

Пенцугьор 1:0 Печи МФК

Хозяева активно начали матч и уже на 5' нападающий гостей – Мохай был сбит в штрафной площадке гостей. Одиннадцатиметровый взялся реализовать штатный пенальтист – Бенместура. Но, удачно сыграл голкипер гостей. Хозяева, особо не расстраиваясь, продолжали атаковать. Ни 10' Иштван Михалик отдал мяч Мартону Мохаю, который со второй попытки переиграл голкипера гостей 1:0. Только на 20' гости провели свою первую контратаку, которая хоть и закончилась ударом по воротам, но успеха не принесла. Хозяева на протяжении всего первого тайма владели большим преимуществом. И на 30' Мартона Мохая второй раз сбили в штрафной площадке гостей. И опять пенальти пробивал Бенместура. Как и в первый раз, победителем вышел Шукар.
Во втором тайме гости спохватились и старались отвечать своими атаками на атаки хозяев. Но хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, нежели гости к тому, чтобы отквитать гол. Несколько раз опасно пробивал Мохай. Был близок к успеху Тибор Наги. У гостей отлчились Борислав Димитров и, конечно, голкипер Золтан Шукер. Правда, счёт так и не изменился.

Орошаза ФК 3:0 Балатон

Гости, буквально, со стартового свистка разыграли неплохую комбинацию, которая, на исходе первой минуты, завершилась опасным ударом по воротам хозяев от Норберта Месароша. После этого момента команды долго не могли подобрать ключики к воротам соперника. При этом небольшим преимуществом владели хозяева, а гости пытались сбить темп, использую тактику мелкого, и не очень, фола. Это приводило к большому количеству штрафных ударов. Правда, хозяевам не удавалось извлечь большой выгоды. И только на 20' хозяевам удалось быстрая двухходовка. Благодаря которой, на свидание с голкипером вывели Заводу. Первым удар голкипер отбил, а, чтобы не допустить второго, нарушил правила. Судья, не раздумывая, назначил пенальти. К точке подошёл Сабо и… не забил. Сразу же гости ответили опасным ударом, со штрафного, по воротам хозяев. А затем пришло время Доби и голкипера гостей – Берки. Доби дважды наносил удары по воротам гостей, с которыми справлялся Берки. А к третьей попытке на помощь голкиперу пришёл защитник и, свалил Доби в штрафной. Пенальти. Снова Сабо, чудеса вытворяет ''на ленточке'' Берки. Счёт не изменился. Гости в очередной раз смогли огрызнуться. По воротам бил Иляш Ситку, Берентсен на месте. На 36' Берентсен длинным пасом выводит на ударную позицию Доли, который в очередной раз не забивает. Ближе к концу тайма давление на ворота гостей увеличивалось с каждой минутой. И на 41' очередное нарушение правил в штрафной привело к назначению третьего пенальти. Ещё одна дуэль Сабо – Берки. И на этот раз Сабо пробил голкипера 1:0. Через 3' острая атака хозяев закончилась фолом в штрафной гостей. Пенальти реализовал Сабо 2:0.
Второй тайм начался с опасной атаки гостей. Несколько настораживает, что хозяева регулярно пропускали периодические выпады гостей. Гости успешно сдерживали атаки хозяев вплоть до 61'. Хозяева провели размашистую атаку, которую завершил Завода, после паса Молнара. Гости совсем не выглядели деморализованными и ещё пару раз нападающие гостей потревожили Берентсена. Но забить не смогли. Матч закончился со счётом 3:0.

Кишкунхалаш ФК 0:3 Ломбард

Гости первыми создали опасный момент у ворот Ленгьи, Даниэль Валенчак пробил мимо.
А на 5' хозяева, пожалуй, совершили самую большую ошибку в этом матче: вывели из игры нападающего гостей - Ференца Шитера. Вместо Шитера на поле вышел Сергей Сторожев. После этого хозяева, на некоторое время, перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Главным действующим лицом на поле был нападающий хозяев - Ласло Сабо. Первый момент ему создал Кастриот Рама, и только удачная игра голкипера гостей не позволила открыть счёт. Второй момент Сабо создал себе сам, перехватив передачу Хаусмана, нанёс опасный удар по воротам, но в створ не попал. Не забив, хозяева сникли, чем и воспользовались гости. С 19' за дело взялся Сергей Сторожев. Умудрился нанести два удара по воротам Ленгьи и нарушить правила в течение 40 секунд. Штрафной взялся пробивать голкипер хозяев. Ленгьи установил мяч, разбежался и ударил. И надо же такому случиться! На пути мяча оказался Сторожев и от него залетел в ворота. Все апелляции игроков хозяев, что, якобы Сторожев не отошёл на 9 метров от мяча, судья проигнорировал. Счёт стал 0:1. Следующие 10' команды играли '' без ворот''. А на 34' Сергей Сторожев воспользовался очередной ошибкой у ворот хозяев и забил второй мяч. До окончания первого тайма хозяева так и не пришли в себя.
После перерыва хозяева вышли с явным намерением забить гол, и смогли прижать гостей к воротам. Но, то голкипер гостей хорошо играл, как это было после ударов Петера Шипоша и Ласло Сабо, то мяч летел мимо после ударов Йозефа Лазара и Кастриота Рамы. Большую часть второго тайма хозяева владели преимуществом, но первая же контратака привела к тому, что третий свой гол забил Сторожев с паса Габора Будая. Таким образом, окончательно похоронил интригу в матче.

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-10-18) | Автор: Николай
Просмотров: 666 | Комментарии: 3