Количество зрителей: 218579.

Балатон 1:5 Ференцварош

Стадион: "Ревеш Геза"
Зрители: 24000.

Гости добились неожиданно крупной победы. Хотя первыми забили хозяева. На 4' голкипер хозяев – Берки – сильно выбил мяч в поле, его подхватил Норберт Месарош в центре поля, протащил его метров 40 и, не входя в штрафную точно пробил по воротам, открыв, таким образом, счёт. После этого хозяева на волне успеха продолжали атаковать. Снова мог забить Норберт Месарош, опасно бил по воротам Иляш Ситку, но увеличить счёт они не смогли. А гости сдержали натиск хозяев, защитив счёт 0:1. И на 20' сами провели ответный гол. Его автором стал Томаш Совунми. На 29' ошибся голкипер хозяев, и, пытаясь выбить мяч, попал в Петера Эстерхази, и от Эстерхази мяч срикошетил в ворота. Хозяева могли отыграться в первом тайме. Но, Норберт Месарош не смог реализовать пенальти, назначенный за грубую игру голкипера гостей.
Во втором тайме вплоть до 77' шла открытая, с равными шансами на успех, игра. Команды играли в остро атакующий футбол. Старались быстро проходить центр поля. У хозяев к успеху были близки Месарош и Ситку, но наряду с хорошей игрой линии нападения хозяев подвели защитники и голкипер. Минимальный счёт держался до 78', когда Эстерхази отдал проникающий пас на Совунми, который забил свой второй мяч. Хозяева попытались всеми силами пойти вперёд, но гости наказали их за просветы в обороне. На 90' Совунми сделал хеттрик, доведя счёт до неприличного, а 94' Эстерхази довёл счёт до разгромного.

Кишкунхалаш ФК 0:1 МАВ

Стадион: "Кертеж"
Зрители: 40000.

Первая же атака гостей, на 13', закончилась голом. Последний пас сделал Аркаиц Асин, а гол забил Бела Дончев. Хотя удар у него получился корявый, но именно это ввело в заблуждение голкипера хозяев. Какое-то время хозяева приходили в себя, и на 29' смогли провести акцентированную атаку. Рама отпасовал мяч на Ласло Сабо, Сабо пробил, но голкипер справился с ударом. До окончания первого тайма гости владели ощутимым преимуществом и пару раз могли огорчить хозяев. Но на последнем рубеже успешно действовал Ленгьи.
Первая половина второго тайма прошла в скучной и вязкой игре. Команды больше заботились о том, чтобы не пропустить. И только во второй половине команды оживились. Но, если у хозяев это произошло эпизодически, то гости систематически проводили опасные атаки, которые зачастую заканчивались ударами по воротам. Основная активность гостей пришлась на последние 20' матча, когда Аркаиц Асин трижды мог забить. Сначала после длинного паса от голкипера, затем после ошибок обороны хозяев. Мог отличиться и Бела Дончев. Только самоотверженная игра голкипера хозяев – Ленгьи - не позволила гостям выиграть крупно.

Комлой Баньяж СК 0:1 Капошвар РФК

Стадион: "Пеши ут Комло"

В начале первого тайма гости провели ударную десятиминутку. В ходе, которой славненько разогрели голкипера хозяев, нанеся за это время четыре удара по его воротам, и добились удаления нападающего хозяев - Тамаша Ленгуела. Правда, после этого гости, не забив быстрый гол, взяли паузу. Для того, чтобы не менее сильно провести концовку тайма. Хозяева же первый свой удар поворотам Хази провели только на 28' и он же оказался последним в тайме. А гости на 42' провели хорошую атаку, в которой поучаствовали Балаш Фачко, Лоран Ола и Бирон Альварез, последний и забил гол, впоследствии, как оказалось, победный.
Второй тайм прошёл при подавляющем преимуществе гостей, хотя и был меньше насыщен событиями, чем первый. На 54' Марлон де Соуза Лопес после паса Альвареза в первый раз, во втором тайме, нанёс удар по воротам. Затем опасно пробивал Лоран Ола, но спас голкипер хозяев. И только один игрок хозяев был против беззубой игры и ни на кого, не надеясь, создал себе момент, отобрав мяч у защитника гостей - Жири Крохмера, нанёс удар по воротам, с которым с трудом справился голкипер. Последний момент в матче гости создали на 93'. Норберт Фаркаш не смог переиграть голкипера хозяев.

Нагиканизшай СК 0:1 Ломбард

Стадион: "Вароши"
Зрители: 20000.

Матч команды начали довольно вяло. За первые 15' единственный опасный момент создали хозяева, да и тот, при активной помощи защитника гостей. Затем произошёл кратковременный взрыв. На 18' голкипер гостей сбил Симона Глоро в своей штрафной площадке и судья тут же указал на точку. Пенальти пробивал Бела Гирей. Но даже после добивания он не смог переиграть Адама Хаусмана. Через 1' аналогичная ситуация произошла в штрафной хозяев. Хаусман отдал мяч Шитеру, тот на Валенчака, которого и сбил Голиозов. И опять дуэль выиграл голкипер. И всё, как отрезало, до конца тайма хозяева провели только одну осмысленную атаку, которая закончилась ударом по воротам. Начало второго тайма осталось за гостями. Они больше владели мячом, правда, как только дело доходило до штрафной площадке игроки гостей сразу теряли мяч. И только на 53' Валенчак и Шитер разыграли красивую комбинация, которую успешно завершил ударом по воротам Ференц Шитер. Счёт стал 0:1. После этого хозяева пытались отыграться, но на протяжении оставшегося времени до окончания матча гости были ближе к забитому голу, чем хозяева.

Орошаза ФК 1:0 Диошдьер

Стадион: "Жабадшаг"
Зрители: 34000.

Матч проходил при полном стадионе. Конечно, в поддержке зрителей хозяевам не откажешь. Хозяева сразу взялись за дело. И их атаки раз за разом наводили панику в защитных рядах гостей. Больше всех преуспевал в этом Балинт. И на 13' он достаточно грубо наехал на голкипера гостей, за что и был назначен штрафной. Его пробивал Томаш Чешич. Он что-то перепутал и так лупанул по своим воротам, что голкипер оказался не готов к такому повороту событий и мяч залетел в ворота. Таким образом, счёт стал 1:0. После этого гости провели 10' в атаке, создали несколько моментов, ни один из них не реализовав. Ну и сникли. В концовке тайма у хозяев было столько моментов, что они могли довести счёт до разгромного, но, к сожалению, плохая реализация не позволила этого сделать. На третьей добавленной минуте Молнар не забил пенальти. Второй тайм полностью прошёл под диктовку хозяев. Особенно тяжело стало гостям создавать опасные моменты после удаления Йожефа Дравы. Вот вопрос: где были защитники, когда Йожеф Драва совершал фол последней надежды? Непонятно. Правда, на 71' и 73' у гостей были сравнять счёт, но Миклош Беленьеш так и не смог пробить Берентсена.

Печи МФК 2:1 Уйпешт

Стадион: "Уймешкалжай Штадион"
Зрители: 21000.

Гости явно сделали ставку на быстрый гол, потому как за 10 стартовых минут гости могли дважды. Две почти 100% возможности не реализовал Золтан Ковач. К тому же, уже на 17' хозяева остались в меньшинстве, вторую жёлтую карточку получил Борислав Димитров. Что, безусловно, сыграло на руку гостям. На 24' гости материализовали своё преимущество в гол. Криштоф Банки нанёс красивый удар по воротам, с которым не смог справиться голкипер хозяев. Затем, на 32' гости могли удвоить счёт, но Золтан Ковач не забил пенальти, назначенный за снос самого себя минутой раньше. До окончания первого тайма команды взяли антракт. После перерыва хозяева, очевидно, получив ''наставления'' от тренера, заиграли более дисциплинировано в обороне. И только один раз, на 65' позволили провести острую атаку гостям, которая традиционно закончилась пенальти, впрочем, с тем же и результатом, что и в первом случае. Вслед за этим гости сделали ошибку, и отошли в оборону. За что и были наказаны. В течении 5' хозяева забили два мяча. Сначала Дьюла Хорват неотразимо пробил из-за пределов штрафной площадки, а затем тот маневр повторил Роланд Ульрих. А гостям не хватило сил для того, чтобы отыграться. Таким образом, хозяева одержали волевую победу.

Пенцугьор 0:1 Гонвед

Стадион: "Пасарети ут Будапешт"
Зрители: 35579.

По первым минутам сложилось впечатление, что хозяева попали под каток. За 6' Максим Канев, трижды наносил удары с убойных позиций, и всё это время ему ассистировал Адам Чобанки. И с третьей пробил таки голкипера хозяев – Габора Штефана. Правда, хозяева могли сразу отыграться, Мартон Мохай, после паса Золтан Райко, пробил мимо ворот. В дальнейшем гости владели подавляющим преимуществом. Один только Кристьян Вадиц нанёс больше ударов по воротам хозяев, чем все игроки Пенцугьора вместе взятые. Особенно опасными были два удара на 28'. Всё началось с длинного паса голкипера гостей - Михала Шилхавы, который вывел Вадица один на один со Штефаном. Первый удар Габор отбил, но достаточно неудачно, мяч попал к Вадицу, но на добивании уже сам нападающий сыграл плохо. Только ближе к окончанию первого тайма хозяева смогли потревожить голкипера гостей. Во втором тайме рисунок игры не изменился. И даже удаление полузащитника гостей не помогло хозяевам перевести игру ближе к воротам Шилхавы. Всё что хозяевам, так это провести несколько опасных контратак, которые не принесли никакого результата.

Тиса 0:0 Кечкемет

Стадион: "Тиса Штадлер"
Зрители:20000.

Матч прошёл в тяжёлой и вязкой борьбе. Команды явно имели проблемы с нахождением путей к воротам соперников. Не большим преимуществом владели хозяева, но как только они приближались к штрафной площадке гостей, то сразу же у них возникали проблемы с преодолением защитной линии гостей. Либо сами теряли мяч, либо защитники отбирали. За весь матч у хозяев было два голевых момента. В обоих случаях им помогли защитники, которые нарушали правила в штрафной своей площадке. Дважды судья указывал на точку. В первом тайме пенальти не забил Пал Лошонци, а во втором - Корнель Лубарда. Гости отвечали контратаками. Опасно пробивали по воротам Акош Липаи и Габор Кекеш, но счёт так и не изменился

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-10-26) | Автор: Николай
Просмотров: 649 | Комментарии: 2