Количество зрителей: 206789.

Диошдьер 0:1 Пенцугьор

Стадион: "Дьешгери"
Зрители: 24000.

Гости, даже не пытаясь провести разведку, двинули в атаку с первых минут. На 4' Иштван Бодсар, прикрыв корпусом мяч, переиграл Томаша Банича и нанёс удар по воротам. Затем Йозеф Мохай дважды опасно пробивал по воротам, но в обоих случаях успешно действовал голкипер хозяев. Только во второй половине тайма хозяева активизировались и смогли отлепиться от своих ворот и провести несколько опасных атак. Главным действующим лицом был нападающий хозяев - Золтан Текет. Сначала с передачи Карела Рокитански, а затем благодаря своим индивидуальным действиям наносил удары по воротам Габора Штефана, но кипер гостей стол стеной, не позволяя хозяевам открыть счёт.
Во втором тайме первая же атака гостей привела к возникновению голевого момента у ворот Норберта Яноша. Пытаясь его ликвидировать защитник нарушил правила в штрафной. Судья показал на точку. Пенальти в своём обычном стиле, разведя голкипера и мяч по разным углам, реализовал Илейс Бенместура. Хозяева пришли в себя только в конце второго тайма. Снова опасно пробивал Золтан Текет, но этот удар был лишь эпизод, на большее хозяев не хватило.

Ференцварош 0:2 Гонвед

Стадион: "Юллой''

В начале матча гости разыграли великолепную атаку, которая закончилась голом. Гости в несколько передач прошли всё поле и неотразимым ударом Тибор Бабик, после паса Максима Канева, пробил голкипера хозяев. Гости на протяжении всего первого тайма владели большим преимуществом и еще не раз могли огорчить хозяев. И то, что счёт не увеличился это полностью заслуга Паласиоса. Потому как защитники полностью пренебрегли своими обязанностями. За весь первый там хозяева смогли провести только одну опасную атаку, которую завершал опасным ударом Петер Эстерхази, впрочем, положительного результата этот удар не принёс. Второй тайм ничем не отличался от первого. Столь же уверенная игра гостей, с большим количеством опасных моментов. Такая же слабая игра защитников хозяев, а нападающих вообще не было видно на поле. А у гостей наиболее активным был Адам Чобанки, который регулярно разбазаривал свои моменты у ворот хозяев. На 80' гостям удалось увеличить счёт. Голкипер гостей отдал пас на ход Йовану Дробняку и тот нанёс мощный удар, с которым не справился голкипер хозяев. Финальный свисток зафиксировал счёт 0:2.

Капошвар РФК 0:1 Орошаза ФК

Стадион: "Пеши ут Капошвар"
Зрители: 22789.

Центральный матч тура начался обескураживающе для хозяев. Уже на 3', после ошибки голкипера хозяев, счёт открыл Роберт Доби. Попытка хозяева отыграться сразу не дала никакого результата. С ударом Марлона де Соузы Лопеса успешно справился Берентсен. В дальнейшем шла равная игра. Команды мало ошибались, быстро доводили мяч до ворот соперников, но последний рубеж оставался не проходимым. У гостей активно играли: Молнар, который в этом матче как никогда был близок к забитому мячу, Сабо, который, на протяжение почти всего матча успешно комбинировал с Доби. Хозяева отвечали не менее опасными атаками. На 32' Жолт Виздор вывел на ударную позицию де Соуза Лопеса, но после его удара мяч на считанные сантиметры разошёлся с воротами гостей.
В начале второго тайма гости едва сами себе не привезли гол. Доби почему-то в простейшей ситуации решил приобщить к атаке Берентсена и от центра поля отправил ему мяч. Но голкипер справился с этим ''ударом''. И только то, что не оказалось поблизости микрофонов не позволило услышать телезрителям, что думает Берентсен о Доби. Второй тайм прошёл в более закрытой манере. Гости старались больше держать мяч, пусть и без опасных моментов, но и без риска потери мяча. Полузащита гостей полностью прикрыла нападающих хозяев. Только Норберт Фаркаш, полузащитник хозяев, на 81' имел шанс отквитать гол, но гостей спас голкипер.

Кечкемет 0:3 Комлой Баньяж СК

Стадион: "Кечкемет"
Зрители: 39000.

Хозяева, как и положено, начали активно. На 3' Луиджи Ринальди нанёс неслабый удар по воротам гостей. Голкипер поймал мяч, но Луиджи – парень настырный – умудрился отобрать мяч и нанёс ещё один удар, и опять безрезультатно. Вслед за этим голкипера гостей проверил Золтан Рапти. А на 9' гости провели контратаку, которая закончилась назначением пенальти. Но Десси Бэйкер пробил плохо и Надья справился с пенальти. Защитные редуты гостей с завидным постоянством создавали у своих ворот опасные моменты, теряя мяч на ровном месте. И только чудом гости за это не поплатились. Но нападающие гостей довольно регулярно проводили свои атаки. И в одной из них на 38' Корнель Мюллер, с передачи Габора Тамаши, забил гол. Второй тайм начался с обмена опасными атаками. У хозяев в очередной раз Золтан Рапти упустил шанс забить. А у гостей Корнель Мюллер не воспользовался хорошим пасом Десси Бэйкера. На 70' тренер гостей сделал ключевую замену. На поле, вместо Десси Бэйкера, вышел Ласла Балайча, который и стал в итоге героем матча. В течении 2' с 78' по 80' он сделал дубль. Первый гол забил, после ошибки голкипер хозяев, второй – тоже стал продуктом ошибки защиты хозяев. Свисток судьи зафиксировал счёт 0:3.

Ломбард 2:0 Тиса

Стадион: "Шомбатели"

Матч для хозяев сложился довольно просто. Нападающие старались не очень часто тревожить голкиперов. Первыми удалось гостям побеспокоить Адам Хаусман, удар по воротам нанёс Пал Лошонци с передачи Корнеля Лубарды. А вот ответ хозяев получился куда опаснее и закончился голом. Даниэль Валенчак со второй попытке смог переиграть голкипера гостей. После гола, хозяева продолжили ''атаковать''. За оставшиеся 15' смогли создать ещё один момент у ворот гостей, впрочем, неудачный.
Второй тайм гости, получившие наставления от тренера, начали активнее. И на 3' Корнель Лубарда нанёс впечатляющий удар по воротам, правда, голкипера он не впечатлил. А после этого хозяева плотно завладели преимуществом, которое и воплотилось в гол на 60'. Снова забил Валенчак. В дальнейшем команды создали по одному опасному моменту, которые результатов не дали.

МАВ 3:0 Нагиканизшай СК

Стадион: "Тижалегети"
Зрители: 28000.

Нападающий Ноберт Кадар начал пристреливаться к воротам гостей уже с 3'. В этот раз голкипера гостей пробить ему не удалось. Гости ответили не менее опасной атакой, которую завершал Айман Эль-Гамал, и снова голкипер на высоте. И дальше хозяева систематически пропускали атаки гостей. И каждый раз на ударную позицию выводили Аймана Эль-Гамала, но мяч после его ударов упорно не шёл в ворота. Этот день не был днём Аймана Эль-Гамала. А на 28' гости были наказаны. Ноберт Кадар воспользовался ошибкой Вахабы Голиозова и забил мяч в пустые ворота. На 33' после паса Владо Малыша делает счёт 2:0. До окончания первого тайма команды обменялись опасными выпадами. У гостей в очередной раз пробивал по воротам Айман Эль-Гамал, а хозяева ответили опасным ударом Владо Малыша.
И второй тайм прошёл в равной борьбе, и снова больше повезло хозяевам. На 76' Владо Малыш, после сольного прохода, сделал счёт разгромным. Гости же на протяжении большей части второго тайма безуспешно пытались открыть бомбардирский талант у Аймана Эль-Гамала, раз за разом выводя его на ударные позиции. И только после третьего пропущенного гола гости перестали играть на Эль-Гамала. Слово взял Симон Глоро, именно у него был реальный шанс забить ''гол престижа'', но на 2' добавленной минуте он не смог реализовать пенальти.

Печи МФК 0:1 Кишкунхалаш ФК

Стадион: "Уймешкалжай Штадион"
Зрители: 21000.

Тяжёлый выдался матч для команд. Со стартового свистка команды какое-то время безуспешно доставить мяч к воротам соперника и только на 16' это удалось сделать хозяевам. Дьюла Хорват и Золтан Корде обыграли полкоманды гостей, и Корде завершал атаку, но мяч не попал в створ. 29' - те же действующие лица, только на этот раз хозяев спас голкипер. Первую атакующую акцию гости провели только на 32', Ласло Сабо потревожил голкипера хозяев ударом по воротам. Затем гости дважды проверяли надёжность своего голкипера, отдавая ему мяч с разных позиций. А в конце тайма не повезло хозяевам. Петер Ленгьи сбил Корде в штрафной площадке. Правда, пенальти реализовать не смогли.
Во втором тайме команды занимались тем, что не позволяли играть друг другу. Но в большей степени это получаломь у гостей. Они смогли полностью прикрыть нападающих хозяев. А сами несколько раз опасно атаковали. В основном на ударную позицию выводился Ласло Сабо. Но его попытки пробить голкипера хозяев заканчивались неудачно. А на 89' гостям удалось одним пасом вывести на ударную позицию Баласа Балоха, который из-за пределов штрафной пробил таки голкипера хозяев. Этот удачно забитый гол оказался победным, потому как времени отыграться у гостей не осталось.

Уйпешт 0:3 Балатон

Стадион: "Мегюри"

В четвёртом туре Балатон прервал свою проигрышную серию. Да ещё как, просто разгромил в гостях Уйпешт. В первом тайме команды в основном присматривались друг к другу. Играли жёстко, если не сказать жестоко. Соперники играли предельно близко друг к другу, дабы не давать простор игроку, когда он получает мяч. При этом игроки часто фолили: в большинстве случаев из-за нехватки мастерства и избыточного энтузиазма. Поэтому, матч разбился на отрезки: от штрафного до штрафного. А штрафные, надо сказать, назначались часто, судья дышал, не выпуская изо рта свисток. Опасные моменты у ворот были настолько редки, что их возникновение можно было назвать чудом. Самый реальный момент создали гости на 41'. Кристиан Берки слегка зацепил ногу Золтана Ковача. Судья, реагирующий неадекватно на любое падение, повёл себя традиционно - свистнул. Пенальти неудачно пробил Золтан Ковач.
Все интересные события проходили во втором тайме. Тренер гостей славно поработал в перерыве. Игроки Балатона явно вышли выигрывать. На 50' только чудовищная реакция голкипера хозяев спасли их от пропущенного гола, после удара Ситку. Ну уже через минуту тот же голкипер так неудачно пробил штрафной, что мяч попал к Ситку, который и расстрелял ворота хозяев. Не прошло и 5', как индивидуальные действия Норберта Месароша подорвали уверенность в себе голкипера хозяев, и Месарош без проблем забил второй гол. На 70' гости разыграли неожиданно красивую комбинацию, которую завершил точным ударом Норберт Месарош, после паса Михая Гордона, установив, таким образом окончательный счёт.

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-10-28) | Автор: Николай