Количество зрителей: 224888.

Балатон 2:0 Печи МФК

Стадион: "Ревеш Геза"
Зрители: 22227.

Третий матч подряд забивает гений Балатона – Норберт Месарош. Хозяев очень активно начали матч и провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась взятием ворот гостей. На 14' Месарош, перехватив пас голкипера гостей, забил первый гол. После гола гостям удалось перехватить инициативу. И теперь, голкиперу хозяев пришлось хорошенько поработать, чтобы не пропустить. Большинство атак гостей заканчивал ударом по воротам Берки Золтан Корде, но пробить голкипера хозяев ему не удалось. Хозяевам же удалось провести ещё одну атаку-дежавю. Снова ошибка голкипера. Месарош. Удар, а вот тут дежавю прекратилось, и Шукар справился с ударом Месароша.
Большую часть второго тайма гости с завидным постоянством выводили на ударную позицию Корде, который с таким же постоянством безуспешно стучался в закрытую замком-Берки дверь-ворота. А на 59' хозяева провели единственную контратаку во втором тайме. Михай Гордон и Норберт Месарош сыграли в ''стеночку'' и Месарош забил второй гол. Потрясающая реализация голевых или, вообще, каких-либо моментов - 2 из 3. На 68' гости попытались разнообразить свою игру и на ударную позицию вывели Дьюла Хорвата. Его сбил в штрафной площадке Берки. Но Хорват не смог реализовать пенальти.

Диошдьер 0:0 Ференцварош

Стадион: "Дьешгери"
Зрители: 24000.

Тренер хозяев выставил на матч атакующий состав, но гости совсем не выглядели напуганными. И на каждую атаку хозяев отвечали своей. Основным действующим лицом в атаке гостей был Ротсон Киламбе, его сначала на ударную позицию вывел Драган Вукмир, а затем после розыгрыша углового Киламбе только чудом не смог забить гол. Хозяева ответили великолепным ударом через себя Карела Рокитанского, но голкипер гостей намертво забрал мяч. А на 27' Золтан Текет не смог реализовать пенальти, назначенный за снос Петера Эстерхази.
В начале второго тайма гости смогли завладеть преимуществом. Больше владели мячом, создали несколько голевых моментов, некоторые из них опять не реализовал Киламбе. На 72' гости обязаны были выходить вперёд, но в очередной раз подкачала реализация пенальти. Хозяева отвечали редкими контратаками, которые также не приносили никакого результата. И счёт до конца матча так и не изменился.

Гонвед 1:0 Уйпешт

Стадион: "Йожеф Божик"

Весь первый тайм гостям пришлось отбиваться от атак хозяев. Хозяева прижали к их воротам и за весь первый тайм не позволили провести ни одной контратаки. Хозяева проводили атаку за атакой. В основном, на ударную позицию выводили Максима Канева, но забить также мог Йован Дробняк. Если бы не голкипер гостей – Виктор Немет, то счёт мог бы стать крупным. Но даже он не смог помешать, когда Криштиан Будовински со штрафного отдал пас Тибору Бабику, и тот неотразимым ударом пробил по воротам. Открыв, таким образом, счёт.
Только во втором тайме гостям удалось провести пару опасных контратак. Оба раза их завершал Криштоф Банка, но ему не хватило индивидуального мастерства, чтобы переиграть голкипера хозяев. Этот тайм ещё более уверенно провёл голкипер гостей. Но его хорошая игра слабо вдохновляла игроков атаки гостей, поэтому хозяева закономерно выиграли.

Кишкунхалаш ФК 1:3 Нагиканизшай СК

Стадион: "Кертеж"
Зрители: 40000.

Игра была сделана уже в первом тайме. Гостям удалось трижды огорчить голкипера хозяев. Уже на 3' Бела Гирей, после паса Драгана Марковича пробивал по воротам хозяев, но в этот раз Петер Ленгьи ликвидировал угрозу. Но 13' гости смогли открыть счёт. Норберт Борда совершил индивидуальный проход и выдал пас на Гирея, который и забил гол. Через 7' голевую атаку начал голкипре гостей Голиозов, отдав мяч Аттиле Гроссу, тот переправил его на Гирея. Гирей второй раз смог переиграть Ленгьи. И за всё это время хозяева так и не смогли провести вразумительной атаки. На 38' уже Бела Гирей записался в ассистенты, отдав мяч Айману Элю-Гамалу. Таким образом, счёт стал разгромным. Весь первый тайм гости владели подавляющим преимуществом и выиграли тайм по делу.
Во втором тайме игра подравнялась, и хозяевам удалось повести несколько атак. На острие этих атак, в основном, были Кастриот Рама и Ласло Сабо. Но на каждую атаку хозяев гости отвечали своей. И всё-таки хозяева повезло и на 67' Ласло Сабо использовал ошибку голкипера гостей, и забил гол ''престижа''. Правда, хозяева могли забить и второй гол, когда, в штрафной площадке, нарушил правила Голиозов. Но пенальти не забил Сабо.

Комлой Баньяж СК 0:1 Ломбард

Стадион: "Пеши ут Комло"
Зрители: 34000.

Гости одержали уже пятую победу подряд и набрали 15 очков. В первом тайм хозяева, при равной игре, которая в основном проходила в центре поля, имели больше шансов забить. Но нападающему хозяев - Корнелю Мюллеру не хватало точности в завершающих ударах. Гостям же удалось провести результативную атаку, когда хозяева думали, что им расскажет тренер в раздевалке. Произошло это на 4' добавленной минуте к первому тайму. Даниэль Валенчак отдал мяч Ференцу Шитеру, Шитер продемонстрировал великолепный дриблинг, прошел нескольких защитников и пробил. Голкипер был бессилен против такого удара.
Второй тайм мало чем отличался от первого. Похоже, команды больше думали о безопасности своих ворот, чем о создании опасных моментов у ворот соперника. И всё-таки, в попытке отыграться, хозяева смогли провести последний штурм ворот гостей. На 84' бесхозный мяч подхватил Ласло Балайчи и плотно приложился по вротам гостей. А затем уже на 91' Габор Тамаши, получив мяч от Балайчи, не смог переиграть Хаусмана.

Орошаза ФК 2:1 Кечкемет

Стадион: "Жабадшаг"
Зрители: 25082.

Тяжёлый матч выдался для игроков Орошазы. Добавил несколько седых волос тренеру, и потрепал нервы зрителям. Правда, в этом были виноваты сами хозяева. Только Сабо мог трижды забивать, но не реализовал ни одного пенальти. Удивительно, но начало матча полностью осталось за гостями. Золтан Рапти и Габор Кекеш настолько удачно комбинировали у ворот хозяев, что только мастерство Берентсена спасло хозяев от позора. А Рапти настолько заигрался, что попробовал на прочность и своего голкипера, отдав ему мяч от центра поля, Надья с трудом справился с этим пасом, а что делать, если хозяева решили не тревожить голкипера гостей. Но хозяева быстро учились и во второй половине перехватили инициативу и, завладев центром поля, начали проводить свои атаки. Одна из них закончилась голом. Иштван Балог отдал проникающий пас Иштвану Козме. И Козма из-за пределов штрафной пробил голкипера гостей.
Второй тайм начался с опасной атаки хозяев. И снова стадион взорвался. Это Молнар, после паса Доби, забил второй гол. После гола хозяева имели с десяток голевых моментов, но вновь подкачала реализация. Хозяева совершили одну ошибку: недооценили соперника, и играли одной левой. Едва не поплатились за это. На 85' Берентсен неудачно выбил мяч и Рапти один гол отквитал. Хорошо, что на большее гостям не хватило времени.

Пенцугьор 1:4 Капошвар РФК

Стадион: "Пасарети ут Будапешт"
Зрители: 35579.

Самый результативный матч тура. Смогли показать хорошую игру лидеры гостей. Не прошло и 6' как Криштиан Коллега и Лоран Ола разыграли двухходовку, и Ола открыл счёт. Первый удар хозяева нанесли на 24', да и тот, по своим воротам. Тибор Наги со штрафного попытался отправить мяч своему голкиперу, но это получилось так неудачно, что Штефан не смог среагировать на этот пас. И счёт стал 0:2. Хотя, гости и владели преимуществом, но до ударов по воротам доходило редко. А хозяева смогли провести одну результативную атаку. На 42' Габор Кальмар сыграл в стенку с Тибором Наги. И Наги наносил завершающий, но голкипер гостей ликвидировал угрозу. Правда, его попытка выбить мяч закончилась неудачей. Мяч перехватил Наги и забил второй свой мяч. На этот раз в ворота соперника.
Во втором тайме в течении 7' гости уничтожили хозяев, забив два мяча. На 48' Ласло Хази выбил мяч далеко вперёд, его подхватил Норберт Фаркаш и, не раздумывая, неотразимо пробил по воротам Штефана, сделав счёт 1:3. А через 6' уже Лоран Ола ассистировал Норберту Фаркашу, и тот забил четвёртый гол гостей, доведя счёт, таким образом, до разгромного. В этом матче гости полностью использовали разницу в классе.

Тиса 0:2 МАВ

Стадион: "Тиса Штадлер"
Зрители: 20000.

В начале первого тайма команды обменялись опасными атаками, а затем преимуществом завладели гости. Нападающие гостей Аркаиц Асин и Бела Дончев успешно комбинируя, на протяжении всего первого тайма постоянно держали в напряжении оборону хозяев. Хозяева пытались отвечать опасными контратаками. Почти 100% голевой момент хозяева создали на 34' усилиями Корнеля Лубарды и Мариана Николича. Удар наносил Мариан Николич, но с его техничным ударом справился голкипер гостей. А сразу же после этого гости открыли счёт. Пини Финкель оставил мяч пяткой Беле Дончеву. И Дончев пробил Анаточа.
Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. Гости не собирались останавливаться на достигнутом. И продолжили давить на оборону хозяев. И на 70' их усилия были вознаграждены. Аркаиц Асин забил второй гол, установив окончательный счёт.

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-11-01) | Автор: Николай
Просмотров: 557 | Комментарии: 1