Количество зрителей: 256904.

Диошдьер 0:0 Печи МФК"

Стадион: "Дьешгери"
Зрители: 30000.

Совершенно неожиданный результат. Несмотря на полный стадион зрителей, в основном, поддерживающих Диошдьер и на то, что хозяева классом повыше гостей, в первом тайме на поле проходила равная игра. Много времени и сил команды теряли в попытках преодолеть центр поля. В связи, с чем опасных моментов было очень мало, и возникали они, в основном, после ошибок обороны команд. Больше шансов воспользоваться ошибками имели: у хозяев - Карел Рокитански, у гостей - Борислав Димитров. Но, в этот вечер голкиперы поймали кураж и с успехом справлялись со всеми немногочисленными ударами по воротам.
Во втором тайме хозяева, всё-таки, взялись за дело серьёзно, очевидно, получив в перерыве необходимые наставления от тренера. Но даже, несмотря на то, что хозяева завладели преимуществом и их атаки стали осмысленными, и игроки, удачно комбинируя, проводили одну опасную атаку за другой, но как ни старались Карел Рокитански и Йожеф Драва, а счёт на табло так и не изменился. Голкипер гостей стал по праву лучшим игроком матча.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Leothoras Alexandros (Pireus) - Диошдьер

1. Совершенно неожиданная потеря турнирных очков. Как теперь будете восполнять их дефицит?

Не хочется о этом даже говорить - вся команда очень расстроена

2. Свободный комментарий

Неприятно, но наша задача на сезон - не вылететь, пока у нас все шансы есть. Значит - играем по плану.

Печи МФК

1. Велико разочарование соперника от потери 2 очков. А довольны ли Вы получением 1 очка?

Да

No comment.

______________________

Гонвед 4:1 Балатон

Стадион: "Йожеф Божик"
Зрители: 24000.

Уже на 5' хозяева открыли счёт. Йован Дробняк вывел один на один с Берки Криштиана Вадоча. И Вадоч не промахнулся. Гости усилиями Норберта Месароша и Михая Гордона на 10' могли отыграться, но Гордон не смог переиграть Михала Шилхавы. И после этого преимущество хозяев стало просто впечатляющим. Атаки накатывались на ворота гостей с завидной частотой. На ударную позицию раз за разом выводили Канева и Чобанки, но Берки какое-то время сдерживал атаки хозяев. Поддался на этот настрой и судья, назначая пенальти в ворота гостей при каждом падении там игроков Гонведа. И на 36' один из одиннадцатиметровых реализовал Канев. Канев же на третьей добавленной минуте, с передачи Вадица, сделал счёт разгромным – 3:0.
Во втором тайме, невзирая на большое давление хозяев, у гостей начали получаться контратаки. И, как и в первом тайме лучшими на поле были Норберт Месарош и Михай Гордон. Судья также продолжил начатое в первом тайме дело, только вот его подводили игроки хозяев, а именно Канев, который никак не мог поразить ворота гостей с пенальти. Игра хозяев больше походила на тренировку. Гости не успевали за быстрыми атаками хозяев, и Берки вовсю приходилось работать в рамке. Но на 89' и он не спас ворота. Благодаря своим индивидуальным действиям Адам Чобанки вышел один на один с голкипером гостей и забил четвёртый гол. Единственное, что удалось сделать гостям так это забить гол престижа. Гордон, с передачи Месароша, пробил Шилхавы.

Михаил Данилов (DanMike) - Гонвед

1. Победа есть победа… Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура.

Спасибо за поздравления. Задача на следующую игру одна - победа.

2. Не просто победа. Поздравляем с красивой победой! Ваши комментарии…

Мы одержали первую победу в сезоне с крупным счетом. Жаль только, что в самом конце пропустили обидный гол и сухая серия нашего кипера прервалась. Максим снова отметился дублем. Правда вот 4 пенальти не забил. Обидно.

3. Свободный комментарий

Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Она сегодня была впечатляющей. И приношу извинения за Дробняка, который нанес травму сопернику. Надеюсь, ничего серьезного.

Игорь Дружков (270866) - Балатон

1. Ваш соперник был очень силен. Без надежды на успех Вы назначили на игру сильнейших или дали им отдохнуть перед более ответственными матчами?

Нам нужны очки, на каждую игру выходят сильнейшие футболисты.

2. После таких поражений хочется жаловаться на судьбу, опускаются руки. Согласны?

Да, очень обидно проигрывать, особенно с таким счётом... Но разница в классе команд настолько велика, что сегодня рассчитывать на положительный исход поединка мы, пожалуй, не могли..

3. Замены оказались неудачными? Или они никак не повлияли на результат?

Замена была одна, вынужденная, после грубого подката сзади поле покинул наш капитан Ситку... Что было бы, останься Иляш на поле, говорить не хочу - сослагательное наклонение ничего не изменит.

4. Свободный комментарий

Очень рассчитываем, что нанесённая нашему лидеру травма голеностопа окажется не настолько серьёзной, чтобы Ситку пропустил следующую игру... А она у нас - принципиальная, с соседом по турнирной таблице...

Кишкунхалаш ФК 0:0 Тиса

Стадион: "Кертеж"
Зрители: 40000.

Матч, не взирая на счёт, прошёл в интересной бескомпромиссной борьбе. Половину первого тайма команды, вообще играли на равных. Активно создавали опасные моменты, но бездарно их не использовали. Уже на 5' Рама, с передачи Сабо, проверил на прочность голкипера гостей. Затем нападающий гостей – Лубарда, не смог забить пенальти. А во второй половине тайма гостям удалось захватить центр поля. И дальнейшая игра проходила под диктовку гостей. Но ни Николич, ни Лубарда не смогли переиграть Ленгьи. Хотя шансы у них возникали регулярно.
Во втором тайме команды поменялись ролями: начало тайма осталось за гостями. А потом, очевидно, сказалась усталость, и гости не смогли поддерживать высокий темп, что дало возможность хозяевам провести несколько опаснейших атак. На 60' Ласло Сабо и Кастриот Рама запутали защитников гостей, но Сабо не забил. На 82' у хозяев был самый реальный шанс вырвать победу. Голкипер гостей сбил в штрафной площадке Кастриота Раму, но даже с пенальти Сабо не смог переиграть Анаточа.

Алексей Холодный (Vip 3 iceleha) - Кишкунхалаш ФК

1. Результатом Вы должны быть довольны. Или, может быть, у Вас другое мнение?

Бесспорно доволен результатом, считаю эту игру одной из лучших в сезоне. Думаю, что в этот раз угадал с тактикой.

2. Аншлаг! Стадион был забит болельщиками. Это выражение их любви к команде?

Спасибо, что болеют за наших! В этот раз ничья это их заслуга.

Как я уже говорил, что мы будем бороться за каждое очко и в этот раз это очко мы получили, вырвав его у более маститого и уверенного в себе соперника. Бесспорно хороший результат и предупреждение нашим будущим соперникам.

Андрей Сергеев (Footballman) - Тиса

No comment.

Капошвар РФК 5:1 Уйпешт

Стадион: "Пеши ут Капошвар"
Зрители: 22789.

Матч закончился вполне прогнозированной победой хозяев, которые не на шутку разыгрались. Уже на 2' Криштиан Коллега со штрафного отправил мяч Лорану Оле, а уже Ола переправил его в ворота, забив самый быстрый гол тура. Хотя преимущество хозяев было подавляющим, только Ола имел три стопроцентные возможности забить и даже пенальти не забил, но гости довольно регулярно проводили свои контратаки. На их острие оказывались Золтан Ковач и Криштоф Банка. И в одной из них на 41' Криштоф Банка подкараулил ошибку голкипера хозяев – Хази, и забил гол. Правда, до этого хозяева усилиями Марлона де Соуза Лопеса, который сделал голевой пас Норберту Фаркашу, забили второй гол. Первый тайм закончился со счётом 2:1.
Второй тайм проходил в том же ключе. Хозяева с остервенением продолжали атаковать, явно собираясь забить ещё. И на 51' Ола, с передачи де Соуза Лопеса, забил третий гол. Хозяева играли сами и давали играть другим, поэтому гости не раз могли забить гол. Но все и хпопытки пресекал Хази. А в конце матча хозяевам удалось сделать счёт неприличным. На 84', с передачи Криштиана Коллеги, забил Фаркаш. А на 94' Ола сделал хеттрик.

Рома Романов (VIP3-Rm-2) - Капошвар РФК

1. Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?

Полностью удовлетворен

без комментариев

3. Может сложиться впечатление, что автор сегодняшней победы – игрок вашей команды Ола. Так ли это?

Нет, играла вся команда, хотя, Ола безусловно хорошо отыграл

4. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?

Без комментариев.

Ваня Фирсов (forward86) - Уйпешт

Кечкемет 0:2 Ференцварош

Стадион: "Кечкемет"
Зрители: 39000.

Хозяева вышли на поле с явным намерением прервать свою безвыигрышную серию. И до 25' могли не раз забить. На 12' Ласло Кишш отпасовал мяч Акошу Липаи, и Липаи сильно пробил, но голкипер отбил мяч. Правда, недалеко и на добивании снова был Липаи. После второго удара Липаи голкипер гостей таки взял мяч. На 16' Ласло Кишш отобрал мяч у защитника гостей и нанёс удар, но Паласиос оказался на месте. Но начальный энтузиазм хозяев исчез сразу, как только гости серьёзно взялись за дело. До окончания первого тайма своей настойчивостью у ворот хозяев, в основном, отличался лучший нападающий гостей – Петер Эстерхази. И именно на 43', после паса Аттила Кристон, открыл счёт. Уже в добавленное время Ласло Кишш мог сравнять счёт, но его два удара отразил голкипер гостей.
А в начале второго тайма судья решил немного разнообразить игру и буквально в течении одной минуты удали двух игроков: Игора Жкукалека и Зольтана Балога. После этого хозяева приложили много усилий для того, чтобы забить ответный гол, но все попытки Акош Липаи уверенно ликвидировал голкипер гостей. И даже судья, казалось, хотел, чтобы хозяева забили. На 63' назначил, весьма, спорный пенальти, который не реализовал Липаи. А на 74' Петер Эстерхази наказал хозяев за разбазаривание голевых моментов и установил окончательный счёт 0:2.

Serj Bog (Bodik-s) - Кечкемет

1. Даже такому сопернику проигрывать на своем поле обидно. Были ли у Вас какие-то надежды на успех, на ничью хотя бы?

Надежды-то был. Но сыграли очень грубо.

Я надеюсь, моя команда ещё себя проявит.

Николай Бакач (Красноярец) - Ференцварош

Комлой Баньяж СК 3:1 Нагиканизшай СК

Стадион: "Пеши ут Комло"
Зрители: 34000.

Хозяева неожиданно легко выиграли. Уже на 6' после ошибки голкипера гостей Корнель Мюллер открыл счёт. Быстрый гол позволил хозяевам заиграть более уверенно, что не могло не сказаться на результате. Они провели очень сильно начальный отрезок матча. В эти минуты чудеса творил голкипер гостей, который, после пропущенного гола ошибок больше не совершал. Ближе к середине тайма хозяева отдали гостям инициативу. И гости провели несколько опасных атак. Основным действующим лицом у гостей был Айман Эль-Гамал, парочка его ударов сильно потрепала нервы зрителям на трибунах. И когда казалось, что гости наладили комбинационную игру, и забитый гол был делом времени, они умудрились пропустить контратаку. На 45' в два паса хозяева доставили мяч Корнелю Мюллеру, и он забил второй гол.
Второй тайм для гостей начался не менее тяжело, чем первый и уже на 12' Габор Тамаши отдал голевой пас Мюллеру. И Мюллер сделал хеттрик. Единственное, что удалось гостям так это забить гол престижа. На 79' за грубую игру Тамаша Демхардта в штрафной площадке судья назначил пенальти, который забил Бела Гирей.

Timur Hadiyev(athir) – Комлой Баньяж СК

1. С успехом Вас! Чего больше в этой победе – Вашего опыта и расчета, ошибок соперника или везения?

Спасибо. Я считаю, что в матче двух, фактически равных по силе команд, решающим стал фактор своего поля.

2. Мюллер был сегодня в ударе. Он участвует в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата?

Считаю, что у Мюллера большой потенциал и надеюсь он сможет реализовать его в этом сезоне.

Наконец-то мы смогли одержать победу в домашнем матче. Надеюсь, что это станет началом подъема клуба по турнирной таблице, а то мы, к сожалению, замыкаем лидирующую восьмерку.

Саша Погребняк (Sasha007) - Нагиканизшай СК

No comment.

Орошаза ФК 1:0 МАВ

Стадион: "Жабадшаг"
Зрители: 31544.

Хозяева, ослабленные потерей двух основных игроков в центре поля, одержали трудовую, скромную победу. Первая же атака в матче, которая закончилась ударом по воротам, оказалась голевой. На 29' Марселл Сабо длинным пасом отдал мяч Молнару. Молнар коротким пасом вывел на ударную позицию Балинта, который и забил победный гол. За весь первый тайм гости смогли нанести только один опасный удар по воротам хозяев. Но удар получился слабым и с ним успешно справился Берентсен.
Во втором тайме в рамке ворот гостей творил чудеса Петер Рижи. Потому как защитники совсем бросили его на растерзание Кристиана Балинта, но после гола в превом тайме у Балинта явно сбился прицел. А на 11' второго тайма гости с помощью судьи остались в меньшинстве: за фол ''последней надежды'' был удалён Юссуф Ремили, странно, что это он делал у своих ворот? И где были защитники? После этого хозяева, не особо напрягаясь, доигрывали матч. Очевидно размышляя: ''Как они будут играть без трёх основных полузащитников следующий матч?''

Николай Жеков (Stisar) - Орошаза ФК

После тяжелого поражения в предыдущем туре, нам необхдимо было реабилитироваться в глазах наших болельщиков. Кроме того, у нас возникли кадровые проблемы из-за дисквалификации двух игроков центра поля. Поэтому, хорошо уже то, что мы победили, и получили три очка.

Самая большая наша проблема - это слабая реализация голевых моментов, а, соответственно, малая результативность. Надеюсь, что в ближайших турах у нас получится решить эту проблему.

Дмитрий Чебоксаринов (duch) - МАВ

1. Наверное, трудно было рассчитывать на иной исход поединка. С каким настроением выходили игроки на матч? Каковы были Ваши напутственные им слова?

2. Удален Ремили. Можно ли сказать, что поражение команды стало результатом его удаления? Не было ли в этом удалении предвзятости судьи или его ошибки?

Думаю, что это не дало возможности дожать соперника. Мы рассчитывали в этом матче получить очки, но не получилось.

Пенцугьор 0: 1 Ломбард

Стадион: "Пасарети ут Будапешт"
Зрители: 35579.

Беззаговорочный лидер чемпионата, хоть и со скрипом, подтвердил свой класс, обыграв на выезде Пенцугьор. Проведя в начале тайма, по одной опасной атаке, которые закончились ударами по воротам, команды перебрались в центр поля и на полчаса там застряли. Чай, что ли пили? По истечении получаса игры соперники, очевидно, пожалев голкиперов, всё-таки не лето на дворе, решили перейти к активным действиям. Особенно это удалось у гостей Ноэлю Вальядаресу, а у хозяев - Илейсу Бенместуре и Иштвану Бодсару. Но, очевидно, и не зима, потому как голкиперы не совсем замёрзли, скорее всего, благодаря тому, что из-за тепловых потоков, пересекающих Венгрию, климат там один из самых мягких в Европе, и неплохо справились с опасными ударами.
И второй тайм прошёл в равной борьбе, с редкими ударами по воротам. И когда казалось, что матч катится к закономерной ничьей, грубую ошибку совершил голкипер хозяев – Габор Штефан. Неудачно выбросив мяч в направлении Эдина Йоксимовича. Этот мяч перехватил Габриэл Самуэли, и совершив проход выдал идеальный пас Валенчаку, который неотразимым ударом забил победный гол. У хозяев просто не осталось времени, чтобы отыграться.

Valery Tereshenko (Virtuoz) - Пенцугьор

Да я и не думал о другом результате, хотя команду настраивал только на победу, да и вы и сами могли видеть, что в обороне мы не отсижывались, пытались навязать сопернику свою игру.

Очень жаль, что проиграли - это был последний шанс зацепиться за борьбу в верхней части таблицы, но я трезво оцениваю шансы своей команды, так что месту в 8-ке в конце сезона будем очень рады.

Сергей Анфиногенов (Серж-Россиянин) - Ломбард

Спасибо! Я рад, что мы смогли взять 3 очка, хоть и с трудом!

2. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?

Извините,а с какой заменой я угадал!

3. На последних минутах ваша команда забила решающий гол, который привел к победе. Повезло или сыграло роль стремление бороться до конца?

Мои игроки всегда борются до конца! На каждый матч они выходят с запредельным настроем, но важнейшим фактором также можно считать везение!

Спасибо за интересную игру тренеру ФК Пенцугьор!

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-11-07) | Автор: Николай