_________________________________

Гонвед 1:0 Ломбард

Стадион: "Йожеф Божик"
Зрители: 37396.

Первое поражение лидера чемпионата. Быстрый гол решил исход матча в пользу хозяев. Активная игра хозяев в начале первого тайма, похоже, стала большим сюрпризом для гостей. И пока они приходили в себя, хозяева провели две атаки. Первую неточным ударом завершил Канев. А вот вторая, на 3', закончилась выходом один на один с голкипером гостей Адама Чобанки. Чобанки, создав себе этот момент сам же его, и завершил точным ударом по воротам Хаусмана. После гола гости довольно быстро пришли в себя и минут на десять перехватили инициативу. Шитер и Валенчак на двоих нанесли столько ударов по воротам хозяев, что, если бы не голкипер, то счёт в матче мог бы быть совсем не в пользу хозяев. На 39' Шитер упустил самый реальный шанс сравнять счёт. Гости провели опасную контратаку, которая закончилась фолом Шилхавы в своей штрафной площадке, но и с пенальти Шитер не смог пробить голкипера хозяев. Осознав всю опасность опрометчивых поступков, команды успокоились, заиграли осторожнее и докатали мяч до окончания первого тайма, не создавая опасных моментов.
Во втором тайме хозяева отдали инициативу гостям. Как ни старались Шитер, Валенчак и Вальядарес, но пробить Шилхавы так и не смогли. Голкипер хозяев по праву стал лучшим игроком матча.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Михаил Данилов (DanMike) - Гонвед

1. Наши поздравления! Трудно было ожидать другого результата. Или Вы другого мнения?

Сегодня могло произойти что угодно - мы играли с лидером. Мы настраивались на победу, много работали перед игрой. И получили результат.

2. Вадиц был удален. К счастью для Вас и команды это удаление не помешало одержать победу. Но ведь могло быть и по-другому?

Это удаление очень серьезно отразилось на игре. Был удален лучший игрок нашей команды. Гости этим воспользовались и перехватили инициативу в середине поля. У наших ворот стали возникать моменты. Хорошо, что мы выстояли.

3. Свободный комментарий

Нам помог быстрый гол. После него мы смогли играть вторым номером. Нам это удалось. Соперник был очень силен, чувствуется рука тренера. Тем приятнее победа. Спасибо Сергею за отличную игру.

Сергей Анфиногенов (Серж-Россиянин) - Ломбард

1. Соперник был силен. Но, возможно, у Вас были какие-то надежды на успех? С чем они были связаны?

Все надежды были связаны с хорошей игрой команды на старте чемпионата!Игроки набрали отличную форму,этим я и хотел воспользываться!!

2. Свободный комментарий

Спасибо за игру команде Гонвед и лично тренеру!

________________________________

Ференцварош 0:2 Комлой Баньяж СК

Стадион: "Юллой"
Зрители: 23181.

Хозяева оказались очень гостеприимными и уже на 8' пропустили голевую атаку гостей. С передачи Тамаша Ленгуела гол забил Корнель Мюллер. И в дальнейшем хозяева не создавали больших препятствий, пусть редким, атакам гостей. Вообще-то, гостям удалось провести ещё две атаки. На 31' и 35' Габор Тамаши наносил удары по воротам хозяев. В первом случае он не попал в створ, а во втором неплохо сыграл голкипер хозяев. И только на 40' хозяева попытались стать жёсткими, и диагональная передача на Аттилы Кристона нашла в штрафной Томаша Совунми, который не смог переиграть голкипера гостей.
И второй тайм прошёл не менее напряжённо, чем первый. Только замена у гостей, на 65' вместо Тамаша Ленгуела на поле вышел Ласла Балайча, оживила игру как гостей, так и хозяев. Сразу после замену полузащитник хозяев, Габор Дьепеш, наносил удар по воротам, но мяч разминулся с ними. На 71' Ласла Балайча переиграл защитника хозяев и пробил, но Калтан Сабо оказался на месте. И всё-таки, на 87' Калтан Сабо был бессилен помешать забить очередной гол, традиционно вышедшему на замену в середину второго тайма, Ласла Балайче, который установил окончательный счёт – 0:2.

Николай Бакач (Красноярец) - Ференцварош

1. Соперник был силен, но не настолько, чтобы нельзя было рассчитывать на лучший результат, да еще и на своем поле. Не так ли?

Да согласен. Я очень надеялся на положительный результат

нет ответа

Timur Hadiev(athir) – Комлой Баньяж СК

1. Поздравляем с победой! Но такой ли она была однозначной?

Спасибо. На мой взгляд, команда победила заслуженно. Мы доминировали на поле весь матч и, к счастью, смогли воплотить это превосходство в голы.

2. Тамаши был удален. К счастью для Вас и команды это удаление не помешало одержать победу. Но ведь могло быть и по-другому?

Тамаши очень старается показать себя с лучшей стороны, т.к. на его место подрастает молодой игрок, и он, вполне оправданно боится потерять место в основе. Видимо, перестарался.

3. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?

Действительно угадал. Думаю, что Балайча в скором времени будет выходить в основном составе.

4. Свободный комментарий

Желаю Ференцварошу успехов в чемпионате. Надеюсь в скором времени он вернется на былые позиции. Не гоже, столь славному клубу, прозябать во второй по значению лиге.

Балатон 1:2 МАВ

Стадион: "Ревеш Геза"
Зрители: 23931.

Первый тайм прошёл с большим преимуществом хозяев. Гости смогли провести только две атаки, закончившиеся ударом по воротам Берки. И первая же из них, уже на 2', привела к голу. Голкипер хозяев оказался полностью не готов к удару Белы Дончева. Похоже, гости сами не ожидали такого преимущества, потому как в дальнейшем на поле была только одна команда. Гости на протяжении 40' не провели ни одной контратаки. Если же это была игра на удержание счёта, то всю ошибочность этой тактики доказал на 26' Норберт Месарош. Хозяевам, которые провели до этого несколько опаснейших атак, на 26' удалось распечатать ворота гостей. Восьмой гол забил лучший бомбардир команды Норберт Месарош с передачи Михая Гордон. До окончания тайма тот же Месарош мог ещё пару раз огорчить Петера Рижи, но ему не хватало либо точности, либо силы удара.
Во втором тайме рисунок игры не изменился и, пропустив контратаку на первых минутах, хозяева продолжали атаковать. Пусть стало меньше опасных ударов по воротам гостей, но хозяева плотно прижали гостей к их воротам. При этом игровое преимущество они никак не могли воплотить в гол. Гостям же в этом матче хронически везло и, проведя за матч четыре вразумительных атаки, две из них закончились голами. Так на 93', когда некоторые думали о раздевалке, Юссуф Ремили забил победный гол гостей.

Игорь Дружков (270866) - Балатон

1. От проигрыша таким соперникам ни холодно, ни жарко. Подобные поражения неизбежны. Какие были тренерские планы на эту игру?

Исключительно - отбирать очки, даже у таких сильных команд...

Опять обидный гол в добавленное время... когда же везение будет на стороне нашей команды?...

Дмитрий Чебоксаринов (duch) - МАВ

Очень хорошая команда, еле ноги унесли! Мы изначально собирались выиграть малой кровью, но соперник дал бой наславу!

2. На последних минутах ваша команда забила решающий гол, который привел к победе. Повезло или сыграло роль стремление бороться до конца?

И то и другое.

В нашем чемпионате побеждать все сложнее!

Диошдьер 2:0 Кечкемет

Стадион: "Дьешгери"
Зрители: 29689.

Забив по голу в каждом из таймов, хозяева одержали убедительную победу, как по счёту, так по игре. Правда, в этом матче не обошлось без помощи судьи, который за полчаса игры умудрился показать две жёлтые карточки главному нападающему гостей, чем существенно облегчил жизнь защитникам хозяев, что, соответственно развязало ноги нападающим. Команды в начале тайма обменялись опасными атаками, но если удар Рапти голкипер хозяев отразил на угловой, то удар Йожефа Дравы, после проникающего паса Золтана Текета, на 12' стал фатальным для гостей.
После пропущенного гола гости не смогли найти в себе силы переломить ход поединка, а упорство нападающих хозяев не вызывало никаких сомнений в том, что они не прочь ещё забить.
Второй тайм выдался довольно скромным на опасные моменты. Начало тайма запомнилось только очень неприятным пасом своему голкиперу от игрока гостей - Альгирдаса Кучераса. Хозяева вспомнили всю шаткость преимущества в один только после 70' и, проведя несколько острых атак, на 88' Карел Рокитански, оказавшись расторопнее всех в штрафной гостей, забил второй гол хозяев.

Leothoras Alexandros (Pireus) - Диошдьер

Мы сыграли в свою силу и заслуженно победили

2. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?

Всегда ищем усиления атаки на последних минутах, когда физика уже упала

Сидим плотно в середине

Serj Bog (Bodik-s) - Кечкемет

Надеялся не тпроиграть.... Но не вышло!

2. Удален Рапти. Можно ли сказать, что поражение команды стало результатом его удаления? Не было ли в этом удалении предвзятости судьи или его ошибки?

Да очень не к стати было это удаление.Но скорей всего судья был прав.

А как хотелось хотя-б ничью.....

Капошвар РФК 2:1 Кишкунхалаш ФК

Стадион: "Пеши ут Капошвар"
Зрители: 43006.

Хозяева с превых минут завладели преимуществом. И уже на 3' великолепный пас Норберта Фаркаша материализовал в гол Лоран Ола. По ходу всего первого тайма хозяева регулярно проводили свои атаки. На 4' Норберт Фаркаш едва не переиграл голкипера гостей, который решил, что его дриблинг лучше, чем у атакующего полузащитника хозяев. На 12' Лоран Ола с передачи Петроновича не смог переиграть Петера Ленгьи. На 30' Бирон Альварез бил наверняка, но снова голкипер. С каждой минутой давление хозяев только возрастало, и гол назревал. И даже удаление на 39' полузащитника хозяев Даниэля Кроче не изменил общей тенденции игры.
Правда, гостям удалось провести одну контратаку в первом тайме, но удар у Ласло Сабо вышел слабым, и не создал большой проблемы для голкипера хозяев. А на последней минуте тайма хозяевам удалась вторая голевая атака. На длинный пас Хази откликнулся Марлон де Соуза Лопес, который перевёл его на Лорана Ола, и тот пробил по воротам. Мяч зацепил Криштиана Коллегу и влетел в ворота.
Во втором тайме игра подравнялась. На опасную атаку хозяев гости ответили своей, которая и стала результативной. ''Чудеса'' координации подвели Хази, и его ошибкой воспользовался Йозеф Лазар, сократив на 54' счёт. Это всё чего смогли добиться гости. Правда, и хозяева не очень настаивали на увеличении счёта.

Рома Романов (VIP3-Rm-2) - Капошвар РФК

1. Победа есть победа… Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура.

На ближайшие туры наши планы не удивят никого. Победа и только ПОБЕДА

2. Кроче был удален. К счастью для Вас и команды это удаление не помешало одержать победу. Но ведь могло быть и по-другому?

Администрация команды оштрафавало Даниэля за этот проступок

3. Болельщиков на стадионе было много. Это результат успешности игры Вашей команды?

Я думаю, да

Кишкунхалаш ФК очень хорошо отыграл. Желаю ему удачи в следущем туре

Алексей Холодный (Vip 3 iceleha) - Кишкунхалаш ФК

1. Ваш соперник был очень силен. Без надежды на успех Вы назначили на игру сильнейших или дали им отдохнуть перед более ответственными матчами?

Очень сложно сыграть в ничью с сильным соперником на его поле, не говоря уж о победе, но учитывая сложившуюся в таблице ситуацию для нас значение уже имеют голы и их разница, сегодня удалось забить, а значит надежда есть. Думаю ключевым в матче оказался первый быстрый гол забитый соперником. Рад за Лозара это чуть ли не первый его мяч забитый под моим руководством. Печально что из-за перебора желтых карточек он пропустит следующий матч.

Учитывая отсутствие двух футболистов основного сотава, к следующему матчу с принципиальным соперником Пенцугьором команда подойдет не в самом оптимальном составе, тем не менее, я надеюсь отобрать у него хотя бы очко, чтобы догнать Кечкемет и постараться не дать оторватся Тисе на не досигаемое расстояние, хотя бесспорно только победа способна решить наши проблемы.

Орошаза ФК 0:0 Пенцугьор

Стадион: "Жабадшаг"
Зрители: 37750.

Обескровленные дисквалификациями хозяева, очевидно, так и не смогли выделить достаточно сил в атаку. Первый тайм прошёл с некоторым преимуществом хозяев, особенно, оно было заметно в первой половине тайма. Хозяева провели несколько опасных атак, которые завершал своими ударами Молнар, но в этот день голкипер гостей был на высоте. А после двадцатой минуты инициатива перешла к гостям, и уже голкиперу хозяев приходилось показывать своё мастерство, после ударов Иштвана Бодсара и Тибора Наги.
Обменявшись опасными выпадами в начале второго тайма, команды надолго ушли в ''подполье''. И если хозяева, всё-таки, вернулись, то гости плотно обосновались на своей половине поля и сдерживали все атаки. Наибольшей активностью выделялся Кристиан Балинт, вышедший на замену вместо Доби, но в тех эпизодах, которые ему создавали партнёры у него не хватило мастерства, чтобы переиграть опытного Габора Штефана. В итоге матч закончился закономерной ничьей.

Николай Жеков (Stisar) - Орошаза ФК

1. Что случилось? Недооценили соперника, не смогли настроиться на игру, какие-то проблемы в команде или результат большого невезения?

Наоборот, переоценил. Перестраховался. Необходимо было делать что-то с защитой, то есть с её отсутствием, поэтому пришлось играть принципиально новой тактикой. В этом была моя ошибка, вызванная создавшейся ситуацией, но вины я с себя не снимаю.

Придётся немного укрепить оборону за счёт трансфера, дабы избежать в будущем проблем с составом.

Valery Tereshenko (Virtuoz) - Пенцугьор

1. Ничья – не победа, но за такой результат можно поздравить! Как Вам удалось сотворить почти сенсацию?

Да, результат действительно меня порадовал. Это был принципиальный матч для моей команды. С Орошазой мы уже третий сезон играем плечо-в-плечо. Так что ничья на поле более сильного соперника - это хороший результат.

Хочу поблагодарить соперника за теплый прием и отличную игру. Успехов в чемпионате!

_______________________________

Печи МФК 0:1 Нагиканизшай СК

Стадион: "Уймешкалжай Штадион"
Зрители: 21218.

Первая проблема у гостей возникла ещё до начала матча. Основной нападающий, Айман Эль-Гамал, очевидно, получил повреждение в подтрибунном помещении, и его пришлось заменить уже на первой минуте. Вторая проблема, связанная с предвзятым судейством, возникла на 4' матча – был удалён левый полузащитник Норберт Борда. Но, гости успешно справились со всеми несчастьями, которые свалились на них в этом матче. На 20' Эде Зила нашёл пасом Белу Гирея, и тот, прокинув себе, мяч на ход, освободился от опеки защитника и неотразимо пробил по воротам хозяев. После забитого гола гости и не собирались играть от обороны, а отвечали на атаки хозяев, завершаемые, обычно, Дьюлой Хорватом и Золтаном Корде, своими контратаками. А в добавленное время к первому тайму могли увеличить счёт, но пенальти не реализовал Габор Папп. По игре выглядело так, что Норберт Борда мог оказаться лишним, если бы его не удалили.
А в начале второго тайма судья подровнял составы, удалив за фол последней надежды Дьюлу Хорвата. После этого эпизода гости на время перехватили инициативу и провели несколько опасных атак, одну из них голкипер хозяев смог остановить только благодаря фолу в своей штрафной площадке. Но, пенальти во второй раз не забил Габор Папп. И всё-таки, хозяевам удалось организовать длинный, финальный штурм ворот гостей. Вахабе Голиозову, с 71', пришлось интенсивно поработать, чтобы не пропустить. За двадцать минут хозяева нанесли больше, чем за предыдущие 70'. Очевидно, сказалась усталость гостей, в связи с ранним удалением, но ни Корде, ни Димитров так и не смогли пробить голкипера гостей.

Сергей Усиков(Duffus) - Печи МФК

1. Рассчитывать на своих игроков было, наверное, трудно. Не надеялись на случай, на везение или хотя бы на мощную поддержку родных трибун?

Обидно что проиграли. В последнее время здали немного, но будем исправлять ошибки. Соперник был силён...

2. Удален Хорват. Можно ли сказать, что поражение команды стало результатом его удаления? Не было ли в этом удалении предвзятости судьи или его ошибки?

Подвел игрок, что тут говорить.

3. Аншлаг! Стадион был забит болельщиками. Это выражение их любви к команде?

Зрители: 9163.

Первая атака в матче удалась гостям. На 10' Адам Гажер играет на Мариана Николича, Николич бьёт, но Немет среагировал на этот удар. Но это был эпизод, в дальнейшем преимуществом завладели хозяева. Габор Боер несколько раз оказывался на ударной позиции, но его удары не представляли серьёзной угрозы Анаточу. На 21' Боера в штрафной сбил Габриэль Масарош, но и с пенальти Боер не смог забить. А гостям на 24', воспользовавшись пробелами в обороне хозяев, удалось провести голевую контратаку, которую закончил своим ударом Николич. У хозяев же на поле находился один игрок – это Габор Боер и он продолжал терроризировать ворота гостей. Его энтузиазм и желание явно преобладали над возможностями. И спустя 7' после начала второго тайма судья прекратил его мучения, показав ему второю жёлтую карточку. После удаления хозяева совсем сникли. И гости на 82' забили второй гол. Матей Шакали прекрасным пасом вывел на ударную позицию Адама Гажера, и Гажер установил окончательный счёт.

Ваня Фирсов (forward86) - Уйпешт

ПОбеда или ничья

2. Удален Боер. Можно ли сказать, что поражение команды стало результатом его удаления? Не было ли в этом удалении предвзятости судьи или его ошибки?

Можно,он был лучшим игроком моей команды в этом матче до своего удаления,но после удаления игра вообще разладилась

3. Болельщики не балуют вниманием вашу команду. Их не радуют результаты команды?

Скорее всего вы правы

Нужна победа

Андрей Сергеев (Footballman) - Тиса

Кровь из носу нужны были 3 очка, мы их взяли.

Заканчивается дисквалификация Лубарды, в следующем матче должны сыграть сильнее.

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-11-25) | Автор: Николай