_________________________________

Балатон 1:3 Тиса

Стадион: "Ревеш Геза"
Зрители: 23048.

Великолепный матч выдали команды. По первому тайму, так и не скажешь, что играли команды разного уровня. А начало первого тайма почти полностью осталось за хозяевами. За счёт желания победить хозяева выдавали впечатляющие отрезки. Во время, которых проводили серии атак, заканчивавшихся опасными ударами по воротам Анаточа. Правда, и гости не отсиживались в обороне и ближе к середине тайма смогли перехватить инициативу. И если до этого они проводили контратаки, то с 25' уже хозяева вынуждены были плотно прижаться к своим воротам. На 34' сказался более высокий класс, а может быть и усталость хозяев, потому как провести весь тайм в высочайшем темпе, никому не дано, и Мариан Николич великолепным ударом через себя открыл счёт.
Второй тайм в очередной раз показал, насколько невезучим является Балатон. Удары ни Ситку, ни Месароша не принесли положительного результата. Зато атака гостей, которую они провели вслед неудачными попытками нападающих хозяев, оказалась голевой. Второй гол забил Николич с передачи Лубарды. Но и после этого хозяева продолжали атаковать и снова нарвались на удачный выпад гостей. На 80' Лубарда, воспользовался ошибкой Берки и сделал счёт неприличным. И только на 87' хозяевам удалось отквитать один гол. Сделал это вышедший на замену Шандор Месарош.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Игорь Дружков (270866) - Балатон

1. От проигрыша таким соперникам ни холодно, ни жарко. Подобные поражения неизбежны. Какие были тренерские планы на эту игру?

сыграть так, чтобы пополнить копилку с очками... не получилось... слишком неравные силы.

2. Замены оказались неудачными? Или они никак не повлияли на результат?
ну почему неудачными? Месарош-младший забил же... Хотя надо оценивать не отдельных футболистов, а игру команды в целом.

3. Свободный комментарий

озадачены тем, что следующую игру из-за перебора жёлтых карточек пропустит капитан команды Ситку и полузащитник Вереш. Будем думать, кем их заменить...

Андрей Сергеев (Footballman) - Тиса

Нет комментариев.

Диошдьер 2:2 МАВ

Стадион: "Дьешгери"
Зрители: 30009.

Гости достаточно неожиданно потеряли очки в этом матче, который закончился результативной ничьей. Первые 15' команды явно провели, присматриваясь, друг к другу. В этот период команды, если и добирались до штрафной площадки, то теряли мяч ещё до удара по воротам. Хозяева первыми нащупали свою игру и на 14' и 18' Томаш Банич наносил удары, но в обоих случаях гостей спасал голкипер. Не задержались с ответом и гости. Только с реализацией им повезло больше, и на 32' Владо Малыш переиграл Яноша после выхода один на один и забил гол.
Основные события произошли во втором тайме. В начале тайме нападающему хозяев Текету удаётся показать блестящий дриблинг, но мяч после его удара прошёл мимо ворот. Владея преимуществом, хозяевам удалось отыграться только на 65'. Габриэль Завода сделал пас на свободное место, куда и ворвался Золтан Текет и, не раздумывая, пробил по воротам. Правда, ничейный счёт продержался недолго. На 78' ошибкой голкипера хозяев воспользовался Владо Малыш, сделав счёт 1:2. Забив гол, гости по инерции провели пару атак, которые не дали результата, и успокоились, за что и поплатились на последних минутах тайма. Пас Томаша Банича находит в штрафной площадке Золтана Текета, которого сбивает голкипер гостей. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

Leothoras Alexandros (Pireus) - Диошдьер

1. Посоветуйте, что будет правильнее: поздравить Вас с добытым очком или выразить сочувствие от потери 2 очков?

Интересный факт, но я тоже рассчитывал победить. Хотя уже не в первый раз игра складывается не в нашу пользу, но мы находим в себе силы, и сравниваем счет

2. На последних минутах ваша команда забила гол, который спас ее от поражения. Случай или проявление командной воли?

Это результат правильной физической подготовки игроков

3. Свободный комментарий.

Спасибо за вопросы, сопернику - за игру.

Дмитрий Чебоксаринов (duch) - МАВ

1. Ничья ничьей – рознь. Расскажите о своих впечатлениях о сегодняшней ничьей.

Игра понравилась, результатом не доволен!

2. Свободный комментарий.

Все спасибо!

.
Ференцварош 1:2 Пенцугьор

Стадион: "Юллой"
Зрители: 23546

Гости, активно начав матч, уже на 17' добились права пробивать пенальти. Но штатный пенальтист гостей не справился с задачей. И хотя преимущество гостей было заметно, но опасные моменты у ворот хозяев возникали через достаточно большие промежутки времени, а между моментами мяч просто не доходил до штрафной площадки. И, всё-таки, назревающий гол состоялся. На 26' за фол против Мартона Мохая судья назначил второй пенальти в ворота хозяев, и на этот раз Илейс Бенместура распечатал ворота Паласиоса. До окончания первого тайма команды смогли обменяться опасными атаками, но счёт не изменился.
А в начале второго тайма гости остались в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку был удалён Ласло Мольнар. Хозяева попытались воспользоваться преимуществом одного игрока и провели атаку, но на 69' нарвались на контратаку гостей, в которой Бенместура показал, что может забивать не только со стандартных положений. Правда, уже через минуту хозяева смогли отыграть один гол – это сделал Ротсон Киламбе с передачи Томаша Совунми. Но на большее у хозяев не хватило сил.

Николай Бакач (Красноярец) - Ференцварош

Без комментариев.

Valery Tereshenko (Virtuoz) - Пенцугьор

1. Поздравляем с победой! Но такой ли она была однозначной?

До удаления Ласло Мольнара все ишло хорошо и однозначно, а вот после удаления игра пошла уже под диктовку соперника.

2. Мольнар был удален. К счастью для Вас и команды это удаление не помешало одержать победу. Но ведь могло быть и по-другому?

Да, могло быть, но Ласло молодой парень, воспитанник нашей ДЮСШ, я его только недавно начал подпускать к играм за основу и видать парень перегорел. Он очень старается в каждом матче, переживает. Но главное результат.

Спасибо Николаю за радушный прием, для нашей команды это очень большой успех - обыграть такой именитый клуб как Ференцварош да еще и на выезде. Удачи в следующих матчах.

Гонвед 0:0 Нагиканизшай СК

Стадион: "Йожеф Божик"
Зрители: 48637.

Ещё один неожиданный результат в этом туре. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом хозяев. Они больше держали мяч, даже провели несколько опасных атак. Одна из них закончилась фолом защитника гостей в штрафной площадке и назначением пенальти, который ''с успехом'' не реализовал Максим Канев. Судя по всему, хозяева переоценили возможности гостей, потому как гости провели первую и единственную свою контратаку только на пятой добавленной минуте. Норберт Палффи отдал мяч Айману Элю-Гамалу, но удар у Эл-Гамаля получился неточным.
Второй тайм веселее начали гости. Хотя и в этом тайме опасные моменты можно было пересчитать не напрягаясь. Но команды как будто поменялись местами, а не только воротами, и теперь гости получили контрольный пакет на владение мячом. Смогли создать несколько предпосылок к опасным моментам и даже судья смог оценить попытки гостей, назначив пенальти в ворота хозяев. Но штатный пенальтист гостей, Бела Гирей, Шилхавы переиграть не смог.

Михаил Данилов (DanMike) - Гонвед

1. Что случилось? Недооценили соперника, не смогли настроиться на игру, какие-то проблемы в команде или результат большого невезения?

На исход матча повлиял изматывающий матч на кубок накануне. Ребята просто не успели восстановиться. Команда не бежала, отсюда такой отрицательный результат.

К сожалению, не воспользовались моментом вернуться на вторую строчку.

Саша Погребняк (Sasha007) - Нагиканизшай СК

1. Ничья – не победа, но за такой результат можно поздравить! Как Вам удалось сотворить почти сенсацию?

ДА мы все очень рады этой ничье. Но мы были бы рады, если бы мы выиграли. Мы просто играли как обычно, но чуть с большей самоотдачей. Игру команды вдохновила победа в кубке над Видеотоном с разгромным счетом 4-0 в гостях.

С Нагиканизшаем нужно считаться. Мы еще выстрелим.

________________________________

Капошвар РФК 1:1 Ломбард

Стадион: "Пеши ут Капошвар"
Зрители: 55922.

Матч лидеров чемпионата за первое место. Команды, понимая всю важность матча, постарались показать при этом хороший футбол. Судя по первому тайму, хозяева совсем не собирались отдавать очки гостям. Нападающие хозяев регулярно проходили оборону гостей, но с ударами Фаркаша, Гжебиша, Олы какое-то время успешно справлялся голкипер гостей – Хаусман. А на 32' гостям удалось провести первую быструю контратаку, которая закончилась двумя ударами по воротам Хази Даниэля Валенчака. Но и голкипер хозяев, несмотря на то, что у него было мало работы, оказался начеку. И, всё-таки, на 42' хозяева добились своего. После паса Лорана Олы гол забил Христо Гжебиш. До окончания тайма гостям удалось провести пару атак, но сравнять счёт им не позволил Хази.
Во втором тайме гости, получив наставления от тренера в перерыве, не стали прижиматься к своим воротам, и уже их атаки носили лавинообразный характер. А хозяева, скорее всего, рано уверовали в свою победу. И на 70' были наказаны за потерю концентрации. Ференц Шитер один своей футбольной наглостью запутал всю защиту хозяев и протолкнул мяч в ворота, сравняв счёт. И хотя до конца матча оставалось ещё 20' но ни гости, ни хозяева счёт изменить не смогли.

Рома Романов (VIP3-Rm-2) - Капошвар РФК

1. Совершенно неожиданная потеря турнирных очков. Как теперь будете восполнять их дефицит?

победами

2. Свободный комментарий

спасибо за ФУТБОЛ

Сергей Анфиногенов (Серж-Россиянин) - Ломбард

1. Такая ничья сама по себе почетна! Но кроме морального удовлетворения Вы получили еще и дополнительное очко. Поможет ли оно команде в реализации поставленных целей на сезон?

Моя команда смогла должным образом настроиться игру, отсюда и результат! Мы сохранили 1-ю строчку в турнирной таблице, это сейчас главное, а не какой-нибудь там банальный подсчет очков!

Желаю удачи Роме в других играх!

Кечкемет 0:1 Кишкунхалаш ФК

Стадион: "Кечкемет"
Зрители: 37949 .

Матч двух команд, которые ведут борьбу за 12-е место, позволяющее по итогам сезона остаться во втором дивизионе, не участвуя в той нервотрёпке, которая называется переходными играми. Первый тайм показал, что игроки полностью прониклись той ответственностью, легла на их плечи. Первый опасный момент создали гости на 20', Ласло Сабо приложился к мячу, но Золтан Надья справился с этим ударом. После этой атаки преимущество перешло к гостям, но в первом тайме завершающим ударам Сабо и Раме не хватало то ли точности, то ли силы. В итоге первый тайм закончился со счётом 0:0.
И второй тайм, несмотря на то, что хозяева слегка активизировались в атаки, прошёл под диктовку гостей. Хотя первую атаку провели хозяева на 48', Луиджи Ринальди отпасовал Габору Кекешу, а удар Кекеша отразил Петер Ленгьи. Эта атака не изменила общего рисунка игры и в очередной своей атаке на 82' гостям удалось забить победный гол. Андраш Варга навесил в штрафную хозяев, где Ласло Сабо удачно подставил голову.

Serj Bog (Bodik-s) - Кечкемет

Алексей Холодный (Vip 3 iceleha) - Кишкунхалаш ФК

1. Наши поздравления! Уверены были в успехе или побаивались каких-то сюрпризов?

Честно говоря, побаивался сюрпризов, нежели был уверен на 100% в успехе. Рад что удалось до давить соперника на его поле одержать волевую и столь нужную победу. Считаю, что матч был не даже не за 6, а за 8 очков, поскольку следующая игра состоится у нас на поле во втором круге, что означает что мы будем иметь больше шансов на успех. Сильно огорчает очередная желтая карточка Ласло Сабо. Теперь следующий матч придется играть без основного нападающего. Впрочем, коэффициент полезных действия Сабо слишком велик, чтобы предъявлять к нему какие либо претензии. 4 желтые карточки это рабочий момент приемлемый для нападающего его уровня.

Представляется что следующий матч с Ференцварошем станет ключевым в первой половине сезона. Еще один спор на этот раз за 6 очков. Представляется, что матч будет трудным и упорным. Победит тот, кто окажется морально сильнее или найдет таки подходящую тактику. Сержу и его Кечкмету хочу пожелать удачи, сезон у них выдался ох какой не простой, но все же далеко не все шансы еще потеряны.

_______________________________

Печи МФК 0:3 Комлой Баньяж СК

Стадион: "Уймешкалжай Штадион"
Зрители: 21951.

Пожалуй этот матч, ввиду своей зрелищности, стал одним из лучших в туре. Хозяева создали первый опасный момент на 12', Алеш Драгинер, совершив сольный проход, нанёс удар по воротам гостей, но Тамаш Демхардт намертво забрал мяч. А не прошло и 3', как гости ответили не менее остро. В штрафной сбили Десси Бэйкера, правда, пенальти не удалось реализовать. На 16' очередная атака хозяев. И снова ответное действие гостей, но на этот раз ответ гостей оказался результативным. Сабольц Чоше вывел Ласла Балайчу один на один с голкипером хозяев, и Балайча открыл счёт. Пропущенный гол только разозлил хозяев. Они собрались и минут на 20 закрыли гостей на их половине поля. Трижды Борислава Димитрова выводили на ударную позицию, но в этот вечер голкипер гостей играл безупречно.
Второй тайм начался для хозяев с пропущенного гола. Януш Вираг, Ласла Балайча и Десси Бэйкер разыграли комбинацию, которую точным ударом закончил Бэйкер. Второй пропущенный гол выбил хозяев из колеи, и долгое время они приходили в себя, к тому на 72' был удалён Левенте Лантош, что ещё больше облегчило задание гостей удержать счёт. А на 80' Ласла Балайча после Сабольца Чоше забил и третий гол команды.

Сергей Усиков(Duffus) - Печи МФК

1. Рассчитывать на своих игроков было, наверное, трудно. Не надеялись на случай, на везение или хотя бы на мощную поддержку родных трибун?

Надеялись на хорошую игру, но она получилась только у соперника.

2. Поражение всегда обидно. Тем более с таким количеством голов… Есть ли у Вас слова оправдания?

нет ответа

3. Удален Лантош. Можно ли сказать, что поражение команды стало результатом его удаления? Не было ли в этом удалении предвзятости судьи или его ошибки?

Он подвел команду

4. Свободный комментарий

нет ответа

Timur Hadiev(athir) – Комлой Баньяж СК

1. Победа есть победа… Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура.

Со всей серьезностью готовимся к игре следующего тура. Не смотрю на то, что наш следующий соперник находится в подвале турнирной таблицы, он обладает отличным забивным форвардом и, что самое главное, опытным тренером. Но, не смотря на это, расчитываем на три очка.

2. Победа всегда приятна, а победа с крупным счетом особенно. Поймали кураж, решили улучшить разницу забитых/пропущенных мячей, решили поиздеваться над соперником?

К сожалению, Печи МФК, на сегодняшний день, переживает не лучшие свои времена. Поэтому результат закономерен. Желаю Сергею и его команде скорейшего исправления турнирной ситуации.

Этот тур подарил нам несколько сенсаций, благодаря чему группа лидеров сильно уплотнилась, что не может не радовать болельщиков. Думаю, что во втором круге нас ожидает интереснейший спектакль под названием - "Выход в высшую лигу".

Уйпешт 0:3 Орошаза ФК

Стадион: "Мегюри"
Зрители: 30919.

Преимущество гостей в этом матче не вызывало сомнений. И через 20' после начала первого тайма, когда гостям удалось забить три гола, можно было заканчивать игру. На 9' Берентсен отдал мяч Сегедешу, а тот в свою очередь нашёл передачей Балинта. Нападающему удалось перебросить опрометчиво вышедшего голкипера хозяев. Следующая атака удалась гостям на 18' она же стала голевой. После паса Доби гол забил Молнар. Не прошло и 3', как очередная двухходовка, затеянная Молнаром и Доби, закончилась вторым голом Молнара. После третьего гола хозяева совсем бросили играть.
Во втором тайме они так и не смогли нанести ни одного удара по воротам гостей. А нападающие гостей продолжали, раз за разом терроризировать оборону хозяев и только самоотверженная игра голкипера не позволила вырасти счёту пропорционально количеству моментов, создаваемых гостями с завидной частотой.

Ваня Фирсов (forward86) - Уйпешт

Ничья

Нет,команда была не готова к игре

Удачи сопернику

Николай Жеков (Stisar) - Орошаза ФК

1. Наши поздравления! Трудно было ожидать другого результата. Или Вы другого мнения?

Нет, другого мнения здесь быть не могло, кроме того, что наши ребята сильнее индивидуально, к тому же нам необходимо было получить три очка.

В этом сезоне нам редко удаётся выиграть с крупным счётом, но если игра идёт изначально, то ребята забивают много. Вот и в этом матче быстрый гол направил течение матча в том направление, которое нам нужно было. После пропущенного гола сопернику необходимо было идти вперёд, чтобы отыграться. Соответственно больше сил выделить на атаку, при этом неизбежно возникают свободные места в обороне, чем и воспользовались наши ребята.

Но более всего порадовало, что не было традиционного удаления. Есть надежда, что матчи с лидерами мы будем готовы играть основой.

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Klaid (2006-12-03) | Автор: Николай