Золотая Бутса Футбольный Союз Кипра в Золотой Бутсе Футбольный союз Испании на Золотой бутсе Футбольный Союз Норвегии в Золотой бутсе Чехия в Золотой Бутсе Одноклассники.ru - Поиск одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и старых друзей Fratria.ru - Все о Спартаке и его фанатах Rambler's Top100

Голы:
Роберт Будзянски (Тибор Пушкаш), 45+2 (1:0)
Лоран Ола, 49 (1:1)
Петер Леко (Тибор Пушкаш), 81 (2:1)

Игра началась осторожно, соперники явно друг друга побаивались. Первыми же освоились хозяева – на 18-й минуте они создали первый момент – Пушкаш прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, где Будзянски головой переправлял мяч в дальний угол – Хази был начеку. Надо отметить, что гости часто не поспевали за игроками Гажера и фолили. Арбитр им показал 2 желтые карточки в первые 20 минут. После чего они стали играть корректнее. Давление хозяев принесло свои плоды в добавленное время к первому тайму – это снова Пушкаш накрутил на фланге соперника и навесил во вратарскую, а Будзянски умудрился перепрыгнуть вратаря – 1:0. А вот второй тайм начался обескураживающе для Гажера – защитник команда Пелин, уже отобрав мяч у Ола, споткунулся, и форвард выскочил один на встречу с вратарем – 1:1. И игра у хозяев разладилась. Тренер пытался что-то изменить, сделав 2 замены. Это дало результат но не сразу. К концу матча снова «проснулся» Пушкаш – очередной его навес застал врасплох вратаря – Петер Леко отправлял мяч уже в пустые ворота. У гостей оставалось всего 10 минут, чтобы попытаться что-то изменить, но Гажер сыграл уверенно, более того, на последней минуте тот же Пушкаш вывел один на один Будзянски, но на сей раз Хази был безупречен. 2:1 - закономерная победа хозяев.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Константин Бабков (VIP3-bakon ) - Гажер
1. Наши поздравления! Даже на своем стадионе трудно рассчитывать на выигрыш у более сильной команды. Или у Вас был свой план, который помог победе?
- Спасибо. Всегда приятно начинать чемпионат с победы. Плана специального не было, мы просто учли свои ошибки, допущенные в контрольных матчах.
2. Поздравляем с открытием чемпионата! Какую задачу-максимум и задача-минимум Вы ставите перед командой на этот сезон?
- Постараемся занять место в верхней половине турнирной таблицы.

Рома Романов (VIP3-Rm-2) - Капошвар РФК
1. Вернетесь домой, будете держать ответ перед своими болельщиками? Что Вы им скажете?
- Скажу, что проиграли мы все. Виновных не буду называть, ибо это занятие не для главного тренера. Не хватило сконцентрированности в обороне.
- Задача максимум - 5 место. Минимум остаться в Вышшке
3. Свободный комментарий
- Будем Работать

БКВ Элёре - Дебрецен - 4:1 (2:1)
Будапешт. Стадион Спорт. 61323 зрителей.
Голы:
Миклош Беленейси (Тибор Селимеш), 4 (0:1)
Даниэль Кентеш (Георги Салай), 8 (1:1)
Роберт Жолнаи (Георги Салай), 39 (2:1)
Георги Салай (Роберт Жолнаи), 61 (3:1)
Даниэль Кентеш (Андраш Шимон), 87 (4:1)

Гости, ищущие до сих пор главного тренера, начали матч здорово. Уже на 4-й минуте грубый фол хозяев в центре поля они воплотили в гол – Селимеш навесил на линию вратарской, где Беленейси головой пробил в дольнюю девятку - 0:1. Но БКВ стойко принял удар судьбы и в первой же своей атаке сравнял счет. Салай с левого фланга отправил мяч в штрафную площадь, а защитники гостей Матхе и Балог долго решали, кому выбивать мяч – в итоге он достался Кентешу, который обманным движением уложил вратаря и послал мяч в ворота – 1:1. После этого Дебрецен снова оживился, перехватил инициативу, но безрезультатно. А хозяева пытались сыграть на контратаках, одна из них чуть не привела к голу – Аттила Пинтер навесил с правого фланга, а Кентеш выиграл борьбу у 2-х защитников, но пробил прямо во вратаря. И все же активность флангов БКВ дала результат – Салай снова навесил в штрафную на голову Жолнаи – 2:1. Второй тайм хозяева, подгоняемые своими болельщиками, провели намного увереннее. Сначала Жолнаи опасно бил с острого угла, но не попал в ворота, а затем Салай, обыграв на фланге Балога, вошел в штрафную и мощным ударом под перекладину заставил трибуны закричать от восторга – 3:1. Далее Элёре уверенно контролировал ход игры, а в конце забил еще после очень красивой комбинации – Пинтер перевел мяч с правого на левый фланг на Шимона, а тот пасом метров на 50 вывел Кентеша один на один с вратарем. Форвард обвел вратаря и посла мяч в сетку с внешней сторону, и он, юркнув в дырку, оказался в воротах – 4:1. Гости не стали спорить. А в конце матча нервы подвели одного из лучших игроков матча – Салая, получив вторую желтую, он пошел отдыхать в раздевалку.

Антон Кондратьев (lester) - БКВ Элёре
на пресс-конференцию не пришел

Дебрецен (нет тренера)

Векшеш ФК - Халадаш - 1:1 (1:1)
Векшеш. Стадион Дожа Дьорги. 30664 зрителей.
Голы:
Акош Козмор (Шабольц Шиммер), 42 (0:1)
Гергели Вашш (Суад Деде), 48 (1:1)

И тут гости без главного тренера очень уверенно начали матч и создали неплохой момент – Арки с центра поля со штрафного удара направил мяч в штрафную площадь, где Шиммер головой нанес, казалось бы, неотразимый удар, но вратарь хозяев Камиллери сумел отбить его. Результатом попыток Векшеша переломить ход поединка стала только желтая карточка Жиге за излишнюю активность. Более того, гости продолжали оказывать давление, особенно активен на правом фланге был Немет, его прострелы держали в напряжении оборону хозяев. Но гол пришел с другого фланга – Арки прострелил на Шиммера, который не пожадничал и скинул на одинокого Козмора – перед ним были только пустые ворота – 0:1. И тут же гости поплатились за минутную расслабленность – Деде с левого фланга навесил в штрафную, где его готовы были замкнуть сразу 3 игрока Векшеша – вся слава досталась Вашшу – 1:1. На второй тайм хозяева вышли с настроением выиграть этот матч и создали супермомент – близнец гола гостей, с той лишь разницей, что Вашш умудрился пробить выше пустых ворот! Но после этого момента Векшеш как-то сник. А Халадаш ждал своего шанса, и он его дождался – Арки навесил на ближнюю штангу, но Шиммер не попал в ворота. И все же хозяева сподобились на подобие штурма. Сначала Жига нанес удар слета рядом с крестовиной, а потом Тёреки попытался перекинуть вратаря дальним ударом – чуть выше. Боевая ничья 1:1.

Андрей Васильев (Тополь) - Векшеш ФК
1. Терять очки, да еще дома… приятного мало. Нет ли необходимости пересмотреть какие-то свои установки на организацию игры?
- А они работают?
2. Поздравляем с началом чемпионата! Расскажите, пожалуйста, о Ваших планах на национальные турниры этого сезона.
- Все в тумане
- Надо закупать допинг - мешками.

Халадаш (нет тренера)

Дьёри ЭТО - Спартакус - 0:0
Дьёр. Стадион Дьёри. 66825 зрителей.

Первый тайм прошел в равной борьбе, ни одна из команд не имела преимущества. Обе команды атаковали преимущественно левыми флангами, но до моментов до поры дело не доходило. Такие матчи обычно называют играми до первой ошибки. И ее сделали хозяева. Липпай в очередной раз прорвался по левому флангу и навесил на ближнюю штангу, защитник Штарк выбил мяч, но прямо на ногу Феймолле, удар и мяч в считанных сантиметрах свистит над перекладиной. До окончания тайма оставалось несколько секунд.
Почуяв добычу, второй тайм гости начали активнее. И на 55-й минуте создали потрясающий момент – атака зародилась на правом фланге, откуда Турожи навесил в штрафную, где Колбе и Идрис по-очереди не смогли пробить вратаря, а Торгелле не попал в пустой угол. Надо отдать должное хозяевам, они не отсиживались в обороне, а при каждом удобном случае шли вперед. И судьба им преподнесла шикарный подарок – Диас (самый активный игрок хозяев) прорвался по левому флангу и выдал пас-конфетку Бажевски, но тот почему-то испугался вратаря гостей и пробил очень неудачно – Балог довольно легко забрал мяч в дальнем углу. На 82-й минуте Диас снова создал опасный момент – Балог в последний момент снял мяч с головы Балаша. Концовку команды провели очень активно и создали по моменту. Сначала Балаш не смог застать врасплох вратаря гостей дальним ударом, а затем уже вратарь хозяев спас команду после удара Игнаца головой в дальний угол.

Tsuranov Valentin (tsvik) - Дьёри ЭТО
1. Поздравляем! Такую ничью можно приравнять победе. Надеялись на такой исход или хотите отдать должное везению?
- спасибо.. сейчас ни на что нельзя надеятся..

Николай Борисенок (4lligator) - Спартакус

Залаегерсеги - Дунайварош - 1:2 (0:1)
Залаегерсег. Стадион Шомоги Бачо. 31217 зрителей.
Голы:
Андре Тихонич (Сергей Алаев), 9 (0:1)
Даниель Пинтер (Золтан Шекерес), 77 (1:1)
Андре Тихонич (Сергей Алаев), 90+1 (1:2)

Это уже вторая игра между этими командами за последнюю неделю. И в очередной раз Дунайварош смог переиграть чемпиона. Соперники хорошо друг друга узнали и начали без разведки. В первой же осмысленной атаке гости забили. Алаев прошел по пустому правому флангу и навесил на Тихонича, что в этот момент делали защитники Самоши и Копларович, осталось загадкой. Хозяева чуть не отыгрались сразу же, но Пинтер в непростой ситуации не попал в ворота с 5 метров. Гости же, поняв, что так с чемпионом шутить не стоит, отдали ему инициативу, но воспользоваться территориальным преимуществом хозяевам не удавалось. Во втором тайме упорный характер поединка сохранился. Чемпион атаковал через центр, а гости старались действовать через фланги, но до опасных моментов дело не доходило. Как вдруг, Пучко (защитник гостей) сделал грубую ошибку, оставив свою зону, в которую ворвался Пинтер. А забить из такой позиции для него дело техники - 1:1. А через 5 минут Пинтер получил шанс забить еще – Эгреши, вытянув на себя всю оборону, сделал пас свободному Даниелю, но удар слета у него не получился. И тут сработало старое футбольное правило – забил Дунайварош. И снова сработал связка Алаев-Тихонич. Но хозяева не сдались и создали на последних секундах еще один момент – Здравков «загрузил» вперед, а Эгреши выиграл борьбу в воздухе, но вратарь выручил. Вот так, при неплохой игре чемпион не заработал даже и очка.

Павел Хованский (Viduka) - Залаэгерсеги
1. На своем стадионе, наверное, можно было выиграть. Чем объясняете обидное поражение на глазах своих болельщиков? Невезением, собственными просчетами, плохим настроем на игру?
- Да очень жаль что проиграли этой команде уже второй официальный матч в этом сезоне. Наверно выбрал неправильную тактику,вот и все. Состав у нас выглядит получше.
2. Болельщиков на стадионе было много. Это результат успешности игры Вашей команды?
- Ну я бы не сказал что много,ведь пришло чуть больше половины. Надеюсь к следующим турам фаны подтянуться.
- Планы наполеновские,выиграть все что только можно и забраться как можно выше.
4. Свободный комментарий
- жаль проигрывать,но это игра.

Андрей Тихонов (Бестер) - Дунайварош

Ломбард - Орошаза ФК - 0:3 (0:2)
Рохочи. Стадион Шомбатели. 53672 зрителей.
Голы:
Миджал Бентос, 7 (0:1)
Йено Молнар (Миджал Бентос), 27 (0:2)
Кристиан Балинт (Йено Молнар), 49 (0:3)

Два дебютанта сошлись уже в первом туре. Я думаю, не стоит напоминать о принципиальности их встреч. Но в этом матче борьбы не получилось, хотя матч для хозяев начался обнадеживающе – Камачи не смог обыграть вратаря гостей Турожи. И тут же гости забили – Шитер нарушил правила в 70 метрах от ворот, Бентос отправил мяч в штрафную, где Балинт дезориентировал вратаря, и мяч, так никого не коснувшись, влетел в ворота. От этого шока хозяева так и не оправились. Они, конечно, пытались что-то сделать, но в их действиях ощущалась какая-то обреченность. А Орошаза поймала кураж. И вот уже Сегедеш бьет чуть выше ворот. А на 27-й минуте тот же Бентос «вырезал» классную передачу на дальнюю штангу, и Молнар головой вколотил мяч в ближнюю «девятку». Моменты у Ломбарда были – Шитер имел 2 неплохих момента, но он оба загубил, а в начале 2-го тайма в очередной раз грубо сыграл против защитника, за что удостоился 2-й желтой карточки. Надо сказать, арбитр сегодняшней встречи не либеральничал – чуть позже он удалит и защитника гостей. Оро практически тут же реализовала численное преимущество – Молнар и Балинт «в стенку» прошли оборону гостей, и последний вышел с глазу на глаз кипером – 0:3. В оставшееся время гости уверенно контролировали ход поединка и довели дело до победы.

Сергей Анфиногенов (Серж-Россиянин) - Ломбард

Николай Жеков (Klaid) - Орошаза ФК
1. Наши поздравления! Трудно было ожидать другого результата. Или Вы другого мнения?
- Все мы хорошо помним, как в прошлом сезоне в двух матчах с Ломбардом нам удалось набрать только одно очко. Поэтому мы серьёзно опасались соперника.
2. Победа всегда приятна, а победа с крупным счетом особенно. Поймали кураж, решили улучшить разницу забитых/пропущенных мячей, решили поиздеваться над соперником?
- Да, поймали кураж. Очевидно, в честь старта чемпионата.
3. Кай был удален. К счастью для Вас и команды это удаление не помешало одержать победу. Но ведь могло быть и по-другому?
- Удаление Кая привело только к уравнению составов. При этом у соперника был удален основной нападающий, поэтому удаление нашего защитника не сказалось на эффективности игры линии защиты. К тому же, к этому моменту мы выигрывали 3:0 и не собирались упускать победу.
- Спасибо! В чемпионате нас ждёт тяжёлая борьба за выживание. А в кубке - будет хорошо, если пойдём один круг.
5. Свободный комментарий
- Успехов Сержу в следующих матчах!

Мако ФК - Бекешчаба - 2:1 (1:1)
Мако. Стадион Эрдей Ференц. 50291 зрителей.
Голы:
Душко Гружич (Бела Ковач), 38 (0:1)
Шабольц Закар (Шандор Паткош), 45+4 (1:1)
Шабольц Закар (Шандор Паткош), 56 (2:1)

Хозяева решительно начали матч – Вёреш вошел в штрафную с фланга, но пробил неточно. Но на этом активность хозяев закончилась, и гости перехватили инициативу. У ворот Мако стали возникать голевые моменты. Сначала Оттоссон вышел один на один с кипером, но Цирбуш сыграл выше всяких похвал, чуть позже Мегьеши слета замыкал передачу Еремича – мимо ворот. А на 38-й минуте гости воплотили свое преимущество в гол. Оттоссон заработал штрафной, Ковач навесил на 11-метровую отметку, а Гружич опередил защитников – 0:1. После гола Бекешчаба продолжила атаковать, нопропустила контратаку хозяев уже в добавленное время – Паткош вывел Закара на рандеву с Драва – 1:1. А во 2-м тайме команды подарили болельщикам веселый футбол. Хозяева, воодушевленные голом, повторили свою голевую комбинацию на 56 минуте. И тут начались «качели». На 63-й минуте уже Закар выдал пас Паткошу, то очень здорово бил, но вратарь каким-то чудом перевел мяч кончиками пальцев в штангу. И тут же гости создали потрясающий момент – Еремич навесил на ближнюю штангу, Веласко скинул мяч Оттосссону, а тот бить не стал – решил вернуть мяч Веласко, вратарь передачу прервал, но прямо на Мегьеши, а тот пробил в кипера. Мако ответил не менее остро – Закар дважды бил в упор, но каждый раз на пути вставал Драва. Больше голов болельщики не увидели.

Константин aaa (ko) - Мако ФК
1. С победой Вас! Соперник был посильнее, но, играя дома, Вы надеялись на такой исход?
- Да мы ставили задачу победить.
2. Поздравляем – чемпионат стартовал, скоро стартует и национальный Кубок. Чем отличаются Ваши планы на этот сезон от планов минувшего?
- С вводом нового генератора у моей команды появляются неплохие перспективы :)
- Надо отдать должное сопернику который по ходу матча создал нам серьезные проблемы. Пока еще не все разобрались в НГ надо набирать очки :)

Адалат Искендеров (Виалли) - Бекешчаба
1. Дело не только в поражении. Как Вы теперь собираетесь восстанавливать очковые потери?
- Очковые потери будем восстановливать победами,во что я нисколько не сомневаюсь
- Занять 5-ую строчку в таблице национального Чемпионата и дойти хотя бы до полуфинала Кубка
- На самом деле наша команда достаточно сильна, рассчитывать на достойные победы реально ,состав обнавлён и усилен,я верю в свою команду и уверен в достижении поставленных целей в этом сезоне

МТК - Гонвед - 0:2 (0:1)
Будапешт. Стадион Хидегкути Нандор штадиум. 62701 зрителей.
Голы:
Адам Чобанки, 20 (0:1)
Адам Чобанки (Кристьян Вадиц), 88 (0:2)

Столичное дерби – новичок Премьер-Лиги против серебряного призера. Хозяева вышли на матч, выставив 3-х нападающих, в то время как гости только одного. Но первый момент в матче создали гости – Бабик и Чобанки сыграли в стеночку, в результате чего первый вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол – хозяев спасла штанга. Хозяева не вняли звонку, и в следующей атаке Вадоч вывел Чобанки один на один, но Ковач великолепно сыграл на выходе, забрав мяч в ногах у форварда. И тут же сделал грубейшую ошибку – дал пас Цвитковичу, когда тот уже «выключился» из эпизода – мяч попал ему в пятку и отскочил к Чобанки. Адам просто не мог не воспользоваться таким подарком – 0:1. Хозяева пошли в атаку, но серьезных моментов так и не смогли создать – уверенно играла защита Гонведа. Разве что очень неточный удар Бониферта можно отнести к опасным моментам. Начало 2-го тайма было похоже на первый – хозяева владели мячом, а голевые моменты создавали гости. Комбинация Бабик-Чобанки и Ковач снова в ногах отбирает мяч. А вскоре МТК создал свой первый и единственный момент в матче – Шимунович бил с острого угла, но Шилхавы мяч отбил. После этого, чтобы хозяева не делали, ничего у них не получалось. Ни дальние удары, ни навесы с флангов так ни к чему и не привели. А гости под занавес в очередной контратаке забили гол – Вадиц навесил на линию вратарской, где Чобанки, выиграв борьбу, вколотил мяч под перекладину.

Андрей Новиков (DrOH) - МТК
1. Такого не бывает, но оказывается, случается. Что случилось с Вами или с вашей командой?
- Да, скажу прямо - результат меня поверг в шок. Не ожидал, что так всё закончится.
- Задача максимум как и минимум одна и таже - победа в чемпионате и кубке. Главное не допускать того, что случилось сегодня.
- Поздравляю коллегу с уверенной победой. Удачи в чемпионате!

Михаил Данилов (DanMike) - Гонвед
1. Наши поздравления! Рассчитывать на получение 1 очка было трудно, в Вы сделали почти невозможное – вернетесь домой с 3 добытыми очками. Они повлияют на изменение Ваших турнирных планов?
- Спасибо! Результат действительно неожиданный и очень приятный. У нас очень тяжелый старт. И эта победа придаст уверенности игрокам. По поводу турнирных планов говорить пока рано. Мы здесь новички. Главное освоиться. А там как получится.
2. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?
- Не понял вопроса. О какой замене речь? Лазар вместо Вена - это наша плановая замена еще с прошлого сезона, а Чобанки и Будовински заменил, чтобы они передохнули.
- Задача-минимум - место в десятке. О задаче-максимум давайте поговорим ближе к концу чемпионата.
Желаю удачи коллеге. Судя по всему теперь неожиданностей будет много, так что не стоит отчаиваться!

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: DanMike (2007-04-18) | Автор: Данилов Михаил

0
Отчеты понравились, с лыбой на лице читал отчет про мой матч, на будующее посоветую поставить дополнение в браузер для проверки орфографии :). Но название заметки "На трезвую голову надо было сделать по больше, я просто знал что оно где то будет, а вот боюсь другие этого не заметили smile