Кубок Пушкаша. Четвертьфинал. Ответные матчи

Ld-----Cd-----Rd..... ---Cd--Cd--Cd---
-------Sw-------..... ----------------
-------Gk-------..... -------Gk-------

Удары(в створ): 5(2)-1(0)

Надежная защита - основа успеха. Клуб из Кейптауна в последних трех матчах пропустил всего один мяч. Прекрасный результат, казалось бы. Но беспомощность атакующей линии вдребезги разбивает эту иллюзию. Не забивая, невозможно рассчитывать на положительный результат. И если нулевая ничья с Солошкертом была очень кстати, обеспечив Челси Юнайтед чистое 1-е место в группе, то такой же счет в ответном матче четвертьфинала принес радость уже венгерскому клубу, правда - другому. В двух матчах первой стадии плейофф гости мало того, что не забили ни единого мяча, они умудрились нанести всего два удара по воротам Гюлай Термал. Тот удар, который удалось нанести в этом матче, даже в створ ворот не попал. Файеши вполне мог выйти сегодня с ящичком пива, поставить его в угол ворот и потихоньку переносить пенистое содержимое в свой желудок - никакой угрозы ни пиву, ни желудку, ни тем более воротам соперники создать не смогли.
И нельзя сказать, что тренер южноафриканской команды безучастно взирал на бессилие своих подопечных. По сравнению с домашним матчем поменялось многое - от тактической схемы и пасов до прессинга и персональных заданий. Непонятно только, почему была дана установка на более сдержанные атакующие действия - рассчитывали на индивидуальное мастерство Малулеке? Он ничего не показал, да и мяч до него практически не доходил. Наоборот, Кхумало пару раз пришлось показать свое мастерство, отражая опасные удары наглых венгерских форвадов. 0:0 и Гюлай Термал выходит в полуфинал.

Удары(в створ): 5(2)-5(3)

Ответный матч на домашнем стадионе тужерцы провели получше, чем первый четвертьфинал, однако не смогли не только отыграть разницу в два мяча, но и добиться положительного результата. Возможно, сказалось удаление Лантоша на 25 мин., но и с ослабленным центром полузащиты Тужер создал больше моментов, чем в гостевом поединке. Единственный мяч на исходе 1 тайма провел лучший бомбардир турнира Марселл Гал, доведя свой личный счет до счастливой семёрки. Шопрон в полуфинале, а последний остававшийся клуб 4-го венгерского дивизиона сможет теперь сосредоточиться на подготовке к новому сезону.

УС Бечар Джедид - Кока Кёжеги СК, 3:1