Икатан Белья Берсату - Гюлай Термал ФК, 0:1

Ld---Cd--Cd---Rd..... ---Cd--Cd--Cd---
----------------..... -------Sw-------
-------Gk-------..... -------Gk-------

Удары(в створ): 4(3)-4(4)

Что бы ни говорили об улыбке Фортуны, но винить в домашнем поражении тренер хозяев должен прежде всего себя. Зачем с самого начала выпускать Джохара Исмаила вместо лучшего не только по общему мастерству, но и по профилям Пассе? Видимо, клан Исмаилов обладает реальным весом в команде. Но это еще пол-беды - беда пришла сразу после перерыва, когда Роусонидеса заменил зеленый юнец Сухреди.
Но сначала ничто не предвещало печального исхода. В курортном городке Куала-Белайт этим вечером было прохладнее, чем обычно и трибуны стадиона Икатан не пустовали. Хорошая поддержка зрителей и явная игра от обороны гостей должны были дать некоторое преимущество брунейцам. Однако вышло совсем наоборот - единственный форвард венгров первым нанес удар по воротам Исмаила, а вскоре с его подачи уже мог отличится потерянный защитниками левый хавбек Озаба. Хозяева же смогли приблизиться к воротам только к 40-й мин. - Роусонидес получил отличную возможность отличиться, но Файеши отразил удар в упор.
2-й тайм шла упорная борьба, и полчаса никто не мог приблизиться к штрафной соперника. На 75-й мин. Ади Таха мог порадовать брунейских фанов, но кипер Гюлай Термала вновь оказался непробиваемым. Возможно, матч так и завершился бы вничью, но на 84-й мин. Сабту Исмаил очень неудачно выбрал позицию при пробитии штрафного, видимо, готовясь выходить на перехват навеса в штрафную, однако Озаба решился на прямой удар и решил исход матча. Хозяева побежали вперед и тут же пропустили контратаку, но Кастро поторопился и ударил прямо в голкипера. Не сумев закрепить успех, венгры чуть было не поплатились. Их спасла реакция Файеши и, отчасти, жадность Ади Таха, не отдавшего пас Сухреди, находившемуся в лучшей позиции.

Удары(в створ): 3(2)-9(7)

Начало матча получилось шокирующим для хозяев. На 7 мин крайний хавбек алжирцев Бугерара дальним ударом застал врасплох Фаркаша, а через 9 минут еще один проход Бугерары по флангу завершился голом - Талис освободился от опеки защитника и переправил круглого в сетку ворот Шопрона. 0:2 к 16-й мин и полная растерянность венгров. На 26-й мин. защита опять проморгала острый выпад африканцев - но на этот раз выручил Фаркаш, отбив три(!) удара подряд, пока беки выясняли кто виноват и что делать. Видимо, этот эпизод окончательно вывел венгров из спячки, потому что в следующей своей атаке они заработали право на угловой, который оказался результативным. Легионер Шопрона ОХеллоран выпрыгнул выше всех и потрепал сетку ворот соперника. До перерыва запомнился неточный удар Ламии и перспективная атака Шопрона перед самым свистком арбитра, когда Гал чуть-чуть не дотянулся до мяча.
Лучший бомбардир турнира был вообще незаметен в этом матче - начала сказываться усталость в конце долгого сезона? Но результативный пас он в свой актив все-таки записал - на 62 мин. Гал вывел Ламия один на один и тот не сплоховал. Но в начале тайма гости могли еще раз увеличить разрыв в счете - еще один сэйв Фаркаша не позволил Талису сделать дубль, а повторный удар ушел в "молоко".
Настоящим героем матча можно назвать Бугерару, который поучаствовал и в третьем, победном для гостей мяче. Именно с его подачи вышедший на замену Хиаль снова огорчил старавшегося загладить свою вину Фаркаша. 3:2 - результат для Бечар Джедид очень хороший, но настоящая борьба за финал еще впереди.

Категория: Пресс-Конференция | Добавил: Liodianyq (2009-01-09)